При прохождении тех. осмотра автомобиля требуют справку мед. осмотра. Нужна ли она?

• г. Чита

При прохождении тех. осмотра автомобиля требуют справку мед. осмотра. Нужна ли она?

Ответы на вопрос (1):

Какбы не казалось это парадоксальным - справка нужна.

Спросить
Пожаловаться

При регистрации и прохождении тех. осмотра тр.ср. в ГИБДД требуют медицинскую справку о прохождении водительской комиссии. Как быть тем людям, которые, в соответствии с законом, хотят зарегистрировать свой автомобиль и пройти тех. осмотр, НО при этом не имеют и не собираются получать водительское удостоверение (не водителям)? Спасибо.

Срок действия медицинской справки заканчивается в марте. В марте же я должна проходить тех. осмотр. Нужна ли новая мед. справка при прохождении тех. осмотра? Вроде бы в СМИ была информация об отмене мед. справок. Не менять права, не продавать машину я пока не собираюсь. Заранее благодарна.

Работая вахтовым методом мне приходится проходить мед. осмотр в отдыхающих вахту. Причем администрация жестко требует исполнения графика прохождения мед. осмотра несмотря на какие дни работы или отдыха он попадает, даже если мед. осмотр попадает на рабочую вахту. Имеет ли администрация право заставлять работника проходить мед. осмотр в отдыхающую вахту и обязана ли она оплачивать время потраченное на прохождение мед. осмотра?

При прохождении мед. осмотра в ЧОП на охранника 4-го разряда (без оружия) для окончательного заключения требуют справку формы 003 из наркологического диспансера, хотя, как справка об анализе мочи и осмотре нарколога предоставлены мной... Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель оплатил мед осмотр полностью, при прохождении планового мед осмотра в СЭС, работнику стоматологии пришел результат на повторное прохождение анализа. Кто должен оплатить, работник или работодатель?

При прохождении планового мед. осмотра по сменному графику работы работодатель отказывается оплачивать этот день, заставляя проходить осмотр в свой выходной. Интересует нормативно-правовая документация, которая определяет порядок прохождения мед осмотра и оплату затраченного времени.

При прохождении предрейсового мед. Осмотра организация оказывающая данную услугу требует водительскую мед. справку каждый год. Обязан ли Я предоставлять такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение