8 800 505-92-64
26 юристов сейчас на сайте
2270консультаций за 24 часа
Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
30.08.2008 в 10:55
номер вопроса №627858
прочитан 20 раз

Квартира была в собственности в равных долях у бабушки, деда, дочери и внучки.

Сначала дед, затем бабушка, умерли. Какие доли квартиры теперь приходятся на дочь и внучку? Завещаний составлено не было. Никаких переоформлений после смерти стариков не производилось. Сейчас это важно для купли-продажи квартиры.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 723 Личная консультация
    30.08.2008 11:07

    Уважаемая, Юлия! У внучки нет никаких прав на наследство дедушки и бабушки. Внуки не являются наследниками по закону. А вот их дочь, наследует все их имущество, если кроме нее у них нет больше детей. Если есть, то наравне с остальными, и в равных долях.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение