Скажите, обязан ли уполномоченный представитель (по ген доверенности на право распоряжения имуществом)

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, обязан ли уполномоченный представитель (по ген доверенности на право распоряжения имуществом) уведомлять представляемого о совершении сделок по отчуждению его имущества (недвижимости)?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Напрямую это не прописано в тексте закона. Исходя из ситуации - не должен, доверенность и дается с четко определенной целью, чтобы представитель совершил такую сделку, соответственно, доверитель уже знает о том, что сделка должна быть совершена.