Скажите, обязан ли уполномоченный представитель (по ген доверенности на право распоряжения имуществом)

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, обязан ли уполномоченный представитель (по ген доверенности на право распоряжения имуществом) уведомлять представляемого о совершении сделок по отчуждению его имущества (недвижимости)?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Напрямую это не прописано в тексте закона. Исходя из ситуации - не должен, доверенность и дается с четко определенной целью, чтобы представитель совершил такую сделку, соответственно, доверитель уже знает о том, что сделка должна быть совершена.

Спросить
Пожаловаться

У матери есть ген доверенность заверенная нотариусом от супруга, на совершение сделок, в том числе на разрешение сделок дарения, можно ли по данной доверенности заключить сделку дарения недвижимости (в доверенности конкретно не прописана недвижимость).

Достаточно ли гендоверенности для совершения сделок с имуществом, если все имущество оформлено на мужа, а он в больнице?

Скажите пожалуйста, нотариус оформила доверенность на совершение всех действий с участком и домом, походы во все инстанции, продажа недвижимости, с открытием счета в банке или сейфовой ячейки. В доверенности указаны два представителя, один и следом другой. Банк при совершении сделки купли-продажи имущества, сказал, что в доверенности должно быть указано Иванов или Петров, если и (или) нет в доверенности, то на сделку должны прийти оба представителя.

Вопрос:

На меня оформлена нотариальная ген доверенность на распоряжение недвижимым имуществом (гараж), с правом его продажи и согласие мужа собственницы на его отчуждение, срок действия доверенности - 3 года (я его купил!).

Могу ли я продать гараж своему близкому родственнику (в этом была цель покупки), укрепив право собственности.

С новым наступившим годом. У меня вопрос. Отец написал ген. доверенность на три года. На вступление в наследство умершего его брата. В ней сказано ----зарегестрировать все необходимые права и док-ты в органах гос. регистрации прав на недвижимое имущество и СДЕЛОК С НИМ. Что означает СДЕЛОК С НИМ. Имею ли ч по этой доверенности распоряжаться имуществом. Которое принял отец. (продавать. Регистрировать на себя). Или новую доверенность писать надо? Спасибо.

Требуется ли легализация довернности, совершеннй гражданином в Канаде (полномочия - совершение сделок, регистрация прав на недвижимоеимущество в РФ) - для использования её представителем на территоии РФ. На доверенности стоит апостиль. Доверенность не легализована. Канада - не являетсяучастником Гаагской конвенции, Россия - является. И Преставитель гражданин РФ и лицо, выдавшее доверенность - двойное гражданство.

Скажите пожалуйста, кроме тех форм сделок по отчуждению имущества, которые я знаю, а это: купле - продажа, дарение и мена, существуют еще какие - нибудь законные формы отчуждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выдана доверенность на подготовку недвижимости к продаже, при оформлении доверитель просил оформить доверенность и на право продажи, в доверенности нотариус указал: "без права отчуждения объектов недвижимости любым способом", получается, что доверенное лицо не имеет права продать недвижимость без владельца? Спасибо.

Несовершеннолетнему подарили недвижимое имущество. Суд признал сделку недействительной. Теперь мать, действующая за несовершеннолетнего должна как-то вернуть эту недвижимость. Но как это сделать, ведь по закону она не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства давать согласие на совершение сделок по отчуждению имущества несовершеннолетнего.

Обязан ли судья уведомлять о суде всех представител. Которые указаны в доверенности? В доверенности 2 представителя.

Если да какая ст.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение