8 800 505-92-64
149 юристов сейчас на сайте
2685консультаций за 24 часа
Вячеслав, г. Москва
Вячеслав Россия, г. Москва
30.08.2008 в 13:39
vip  номер вопроса №627893
прочитан 114 раз

Три года назад я был виновником ДТП. но у пострадавшего была КАСКО и он не взял у меня данные моего полиса осаго.

Через какое-то время мне позвонили с почты и сказали что мне пришла телеграмм от компании ИНГОССТРАХ, в которой говориться что я должен возместить им ущерб в размере 46353 рублей. Размер их выплат пострадавшему. Я отказался принемать такую телеграмму. Теперь мне пришла повестка в суд. ИНГОССТРАХ хочет через суд добиться выплаты от меня денег.

В приложении от ИНГОССТРАХ написано, что они хотели, чтобы я явился к ним с своим полюсом для урегулирования конфликта. Но так как я на протяжении трёх лет не сделал этого, то теперь они подают в суд.

как мне быть в данной ситуации? Если бы мне напрямую позвонили из ИНГОССТРАХА И сказали, что никаких денег они от меня не хотят, а только данные полиса, я конечно бы их им дал. и потом почему зная мои имя фамилию, номер машины они сами не прозвонили страховые компании и не выяснили номер моего полиса?

С уважением Вячеслав.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 77 Личная консультация
    30.08.2008 15:15

    Вам нужно привлечь своего страховщика по ОСАГО в суд в качестве соответчика. (пишите ходатайство) Действия страховщика правомерны, однако Вы вправе отказаться оплачивать ущерб в добровольном порядке и предложить взыскать ущерб со своего страховщика по ОСАГО. Удачи Вам !!!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 12 Личная консультация
    31.08.2008 18:49

    Добрый день Вячеслав.

    Полностью согласен с ответом коллеги. Однако ситуация неоднозначна. Вы пишите, что ДТП произошло три года назад. Уточните срок. Согласно ГК РФ общий срок иковой давности установлен в три года. В полне возможно, что СК на сегодняшний день утратила право обращатся в суд за защитой своих интересов.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Вячеслав Россия, г. Москва
    20.06.2017 в 19:38
    Благодарю Вас!

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение