Могут ли вызвать на медкомиссию раньше окончания официальной отсрочки и возможность игнорирования повестки

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по отсрочке! У меня официальная отсрочка от призыва (учеба в институте до 25 июня 2015 года. Это записано в приписном свидетельстве. В повестке указано, что надо явиться в военкомат для прохождения медкомиссии - 15 марта 2015 года. Прохождения. Имеет ли право военкомат меня вызывать на медкомиссию раньше срока окончания отсрочки? Могу ли я не ходить по этой повестке (до конца моей официальной отсрочки), если ее вручили на работе моему работодателю, я устроился на работу с февраля 2015 г., так как сейчас идет написание диплома и практика.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да- на мед. комиссию может вызвать; ВВК - это еще не сам призыв.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! Вы вправе не являться, т.к. в период действия отсрочки вызывать на мед. освидетельствование не могут.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по отсрочке! У меня официальная отсрочка от призыва (ребенок до 3-х лет) до 10 июня 2005 года. Это записано в приписном свидетельстве и там же указан срок явки в вонкомат для прохожлдения медкомиссии - 12-20 июня 2005 года. Мне пришла повестка: "явится в военкомат 18 марта для прохождения медкомиссии". Имеет ли право военкомат меня вызывать на медкомиссию раньше срока окончания отсрочки? Могу ли я не ходить по этим повесткам если за них не расписываюсь, если могу то на оснавании каких документов?

Заранеее благодарен!

У меня официальная отсрочка от призыва (ребенок до 3-х лет) до 10 июня 2005 года. Это записано в приписном свидетельстве и там же указан срок явки в вонкомат для прохожлдения медкомиссии - 12-20 июня 2005 года. Мне пришла повестка: "явится в военкомат 18 марта для прохождения медкомиссии". Имеет ли право военкомат меня вызывать на медкомиссию раньше срока окончания отсрочки? Могу ли я не ходить по этим повесткам если за них не расписываюсь, если могу то на оснавании каких документов?

Заранеее благодарен!

Можно ли не являться на мед. комиссию, если отсрочка до 30 июня 2022? При этом ни одной официальной повестки нет, только настойчивые звонки сотрудников военкомата. Сын студент, диплом, практика, работа. И имеют ли право вручить повестку на отправку в армию, если всё-таки явиться на медкомиссию до истечения срока отсрочки?

Мой сын поступил в колледж в 2007 году после окончания 11 классов. В декабре 2008 г. его вызвали в военкомат для прохожденич медкомиссии. В военкомате он предоставил справку с места учебы. В отсрочке ему отказали и вручили повестку на 15 апреля 2009 г. Имеет ли мой сын право на отсрочку от армии до окончания учебы, т.к. ранее отсрочки ему не предоставлялись?

Мне пришла повестка на медкомиссию в военкомат на 2 апреля, но у меня отсрочка до 30 июня, Имеют ли они право отправлять меня на прохождение медкомиссии во время действия отсрочки?

Имеют ли право заставить проходить медкомиссию в военкомате если учишься в университете после академического отпуска. В приписном стояла отсрочка до 30 июня 2014 сейчас требуют до 30 сентября принесли справку из института и пройти медкомиссию в октябре. Имеет ли медкомиссия сроки давности, или через год могут уже на основании пройденной в октябре медкомиссии выдать боевую повестку?

Сын заканчивает 4 курс университета, скоро диплом. На данный момент действует отсрочка. Вызвали в военкомат для прохождения медкомиссии. Законно ли вызывать на медкомиссию при действующей отсрочке. Стоит ли идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня отсрочка по учебе до 30 июня. На 5 апреля пришли повестка для прохождения медкомиссии. В случае если меня признают годным к службе, имеет ли военкомат право вручить повестку во время отсрочки, а день отправки назначить 1-15 июля? Спасибо.

Сын учится на магистратуре, на 5 курсе. Пришла повестка явиться в военкомат. Имеют ли они право вызывать если у него отсрочка? Его приятель ходил в военкомат, а там сказали, что для печати в приписном надо пройти медкомиссию. Надо ли идти и проходить медкомиссию для печати в приписное свидетельство?

Я учусь в вузе 4 курс бакалавриат, и мне пришла повестка пройти медкомиссию на 17 апреля, хотя у меня отсрочка от армии. Имеют ли они право вызывать меня в военкомат для прохождения медкомиссии во время действия отсрочки? И до какого числа действует отсрочка от армии, потому что планирую сначала пойти в магистратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение