8 800 505-92-64
74 юристa сейчас на сайте
2646консультаций за 24 часа
Ира, г. Курск
Ира Россия, г. Курск
30.08.2008 в 14:39
номер вопроса №627912
прочитан 50 раз

Родители хотят оформить на меня дарсвенную на квартиру.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 262 Личная консультация
    30.08.2008 15:23

    Уважаемая Ирина, в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными, т.е. имеющими общих отца или мать, братьями и сестрами) любые доходы как в денежной, так и натуральной формах, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения налогом на доходы физических лиц. Таким образом, если Ваши родители подарят Вам квартиру, то никакой налог после дарения Вы платить не будете.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение