Федеральный суд удовлетворил требования о выделе доли в натуре, но Росреестр отказывается регистрировать право собственности - причины и недостатки в решении суда

• г. Санкт-Петербург

Решением федерального суда удовлетворены требования о выделе доли в натуре в размере 1/2 земельного участка. Однако Росреестр на основонии указанного Решения право собственности регистрирует отказывается. Мотивация простая: в резолютивной части Решения отсутствует фраза о ПРЕКРАЩЕНИИ долевой собственности. Так же в резолютивной части отсутствуют сведения о ФИО, месте рождения, паспортных данных. Спасибо, если ответите.

Ответы на вопрос (3):

либо в суд за разъяснением порядка исполнения решения суда....Либо обжаловать отказ Росреестра....Письменный отказ есть?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с заявлением о разъяснении решения суда, укажите требования Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с заявлением об разъяснении способа исполнения решения суда либо обжалуйте отказ росреестра

Спросить
Пожаловаться

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПРЕДОСТАВИТЬ В СУДЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРАВА ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ И ВЫДЕЛЕ В НАТУРЕ ДОЛИ ДОМОВЛАДЕНИЧ И ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА? Благодарю!

Доля жилого дома выделена в натуре в виде квартиры по решению суда. Каким образом выделить долю в натуре другому сособственнику. Надо ли и ему обращаться в суд или на основании решения суда о прекращении долевой собственности и выделе доли в натуре, кадастрового паспорта на свою квартиру зарегистрировать на нее право собственности?

В 2017 году был суд, решением которого было прекращено право общей долевой собственности на жилой дом и выделен в натуре в обособленный объект учета часть жилого дома в составе помещений... После выдела мне доли, доли оставшихся участников общей долевой собственности изменились. Так написано в резолютивной части решения.

Я обратилась за регистрацией права собственности. Мне было отказано на основании ч 1 ст.41 Закона о регистрации, т.к. образуются новые объекты и на регистрации должны присутствовать также другие дольщики. Но они отказываются приходить на регистрацию и получается что я не могу зарегистрировать свою часть. Законно ли требование росреестра о том что они обязаны также подать заявление? Как мне поступить чтобы все таки зарегистрировать свою часть дома?

Частный дом в общей долевой собственности. Есть решение суда о выделе доли в натуре и прекращении права общей долевой собственности. Как приватизировать землю?

Решение суда. Исковые требования о выдели доли в праве общей долевой собственности на дом и о прекращении права общей долевой собственности на дом удовлетворить. Произвести выдел доли в натуре из находящегося в общей долевой собственности жилой дом литер а. В мою собственность выделить часть дома составил 1/2 доли в праве общей долевой собственности дома и помещения литера а. В собственности еще 2 собственников оставить др помещения но это их долевпя собственность. В гую сказали что не зарегистрирую отдельную собственность как отдельную квартиру. Что делать.

Очень нужна помощь в решении данного вопроса.

Решением суда были удовлетворены требования истца об освобождении земельного участка (истцу принадлежал участок на праве аренды).

После вынесения решения суда с истцом договор аренды расторгнут.

Вопрос следующий, возможно ли исполнение решения суда, если у взыскателя (истца) отсутствует право на земельный участок?

Возможно ли прекращение исполнительного производства?

Я читала основания о прекращении исполнительного производство и не нашла того, что бы подходило бы под эту ситуацию.

Как я понимаю в исковом заявлении после фразы Прошу суд излагаются исковые требования. Если несколько исковых требований, то резолютивной части решения суда должно быть решение по каждому исковому требованию отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После выдела комнаты в натуре через суд росреестр не регистрирует право србственности на комнату (приостанов), требуя, чтобы остальные 2 сособственника пришли и написали заявление о прекращении права общей долевой собственности и передел или свои доли. Они такое заявление не напишут. Как мне зарегистрировать комнату, какие мои действия? Если опять в суд, то на кого и с каким иском? Прав ли росреестр?

Определением отменено решение суда, послужившее основанием для регистрации права собственности на реконструируемое помещение, однако в резолютивной части выводов о необходимости государственной регистрации прекращения записи права собственности на объект недвижимости и понуждении погашения регистрационной записи о зарегистрированном праве отсутствуют. Имел ли право регистрирующий орган отменить запись о регистрации права собственности?

В 2008 году суд выделил в натуре 315 кв.м., земельного участка, в резолютивной части решения, указано - Выделить в натуре сособственнику И.И.И. земельный участок площадью 315 кв.м., и все... это решение - подали на регистрацию права собственности, регистратор отказал, ссылаясь на-Не предоставление документа подтверждающего наличие, возникновение, переход права собственности. Подали опять в суд - о выделе в натуре, о признании права собственности. Судья говорит, что не может рассматривать спор по одному и тому основанию, между теми же сторонами. А для регистратора - фраза выделить долю, не является признанием права собственности... что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение