Можно ли приватизировать квартиру в доме, который идет под снос?

• г. Электросталь

Можно ли приватизировать квартиру в доме, который идет под снос?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Если дом идет под снос в связи с его аварийностью, то приватизировать в нем квартиру Вы не можете, поскольку аварийные помещения не подлежать приватизации в соответствии со статьей 4 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ".

Спросить
Пожаловаться

Квартире (неприватизирована). Дом идёт под снос. Я являюсь её опекуном, т.к.родители умерли. Что мы получим при сносе дома. Или квартиру лучше приватизировать. На момент сноса ей исполнится 18 лет.

Заранее благодарна.

Дом, в котором находится квартира по договору соц. найма идет под снос. Смогу ли я приватизировать квартиру, предоставленную мне после сноса?

Наш дом признали ветхим и хотят сносить нам сказали собирать документы для получения жилья, и для какой-то цели сказали приватизировать квартиру в доме который идет под снос. Сам вопрос: Нужно ли приватизировать эту квартиру, если дом все равно идет под снос.

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

У меня в совместной собственности с мужем есть квартира, а прописана я в другой двухкомнатной неприватизированной квартире с отцом в доме, который идет под снос. А вопрос такой: имеет ли мне смысл приватизировать квартиру, где я прописана на себя или нет? на какую квартиру мне рассчитывать в обоих случаях после сноса дома?

Я купила квартиру в ипотеку, есть дом в собственности, который идет под снос, имею ли я право на получение квартиры при сносе дома.

Можно покупать квартиру в доме под реновацию? Возможна прописка в квартире, оформленная в собственность в доме под снос? Квартира в собственности без прописки, можно рассчитывать на новую квартиру при сносе дома, который в реновации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я куплю квартиру (19 кв. м.) в доме, который идет под снос, мугу я получить после сноса этого дома благоустроенную квартиру и какой площадью?

В муниц. 2 ком. квартире (42 кв.) прописаны отец, мать, сын. Может ли сын прописать жену и несов. Сына? Дом идет под снос, могут ли дать 2 квартиры (расселить). Можно ли будет приватизировать квартиру в новом доме? Если приватизировать сейчас, какую квартиру дадут?

Приватизированная квартира находится в доме, который идет под снос. Перед сносом запретили приватизацию и прописку. Теперь, когда идет расселение дома, жильцам приватизированных квартир предлагают рас приватизировать и получить бесплатное жилье. Законна ли рас приватизация в момент расселения дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение