8 800 505-92-64
151 юрист сейчас на сайте
2610консультаций за 24 часа
Инна, г. Севастополь
Инна Россия, г. Севастополь
30.08.2008 в 15:31
номер вопроса №627925
прочитан 123 разa

Какими нормативно-правовыми актами регулируется этот вопрос?

Такая ситуация. Я родилась в Украине, а жила в России и имею российский паспорт. Не так давно переехала на ПМЖ в Крым, для того что бы официально устроиться на работу необходимо получить украинское гражданство. В консульстве говорят, что необходимо отказаться от рос. гражд. Можно ли получить укр. гражд. При этом сохранив российское. Какими нормативно-правовыми актами регулируется этот вопрос? Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 689 Личная консультация
    30.08.2008 22:16

    Для трудоустройства, как в России, так и в Укарине, достаточно оформить разрешение на работу. Гражданство при этом "менять" не придется.

    Пока не приобретете гражданство Украины, из гражданства РФ выйти не получится. Но такие требования законы наших стран (о гражданстве) - содержат.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение