Пожалуйста У меня такая ситуация в августе этого года я расписалась с гражданином Армении,

которому предоставила временную прописку на три месяца.

В настоящее время я хочу его прописать постоянно на свою жилплощадь.

Квартира была приобретена мною до вступления в брак.

Могу ли я составить брачный договор о том, что в случае развода или какой либо другой ситуации, он или кто-либо из его родственников не смог претендовать на мою квартиру.

Или в случае развода он получает часть жилья.

Подскажите какой надо составить брачный договор или какой необходимо включить пункт в договор?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Елена, добрый день!

В случае постоянной прописки, в указанной Вами квартире, Ваш муж приобретает права проживать в этой квартире и пользоваться всеми правами пользования этой квартирой, наравне со всеми проживающими лицами. Право собственности на эту квартиру он не приобретает, продать Вы ее сможете без его согласия, но выписать Вы его также больше не сможете без его согласия, поэтому при продаже, Ваша квартира будет считаться с обременением (в лице прописанного мужа), что значительно затрудняет нахождение покупателя для нее. Поэтому в случае развода, при наличии постоянной прописки, он все равно будет иметь право проживания в этой квартире бессрочно.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Временно прописанный с своим ребенком несовершенно летним, может продлевать себе временную прописку, без согласия собственников?

ответы на вопрос:

нет не может, собственник также должен присутствовать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

без согласия всех собственников они не смогут продлить временную регистрацию. Совет, всегда проверяйте указанные в заявлении сроки пребывания, у меня люди вместо 6 месяцев прописали на 6 лет. Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если постоянная прописка в другом городе в котором я не проживаю на данный момент. Нужно ли мне делать временную если сменился только город. Но не регион.

P.S. Особенно ребенку. Требуют в сад прописку по месту пребывания.

ответы на вопрос:

Если речь идет о ребенке то нужно сделать временную прописку чтобы оформить ребенка в садик.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли дать женщине с двумя новорожденными детьми временную прописку на 6 месяцев. (Просьба друга. Жизненная ситуация)

ответы на вопрос:

можно, почему нет. 6 мес. истечет, регистрация аннулируется автоматически.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос. Получил гражданство РФ. Если нету возможности сделать постоянную прописку по месту проживанию, можно ли сделать временную регистрацию?

ответы на вопрос:

Можете, но только с согласия собственника квартиры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получила паспорт после приобретения гражданства РФ. Поехала делать прописку (в области). Т.к. паспортный стол убрали и прописка делается через мфц, они отправляют в областной паспортный и прописка делается через 3-5 дней. Там спросили будем делать временную или постоянную? Я спросила отразится ли это как-нибудь на моем новом статусе и будет ли вообще это "действовать", сказали, что "да, конечно. Все нормально". Прописку делаю у тети, поэтому поверила словам специалиста. Скажите, можно ли делать временную прописку, без штампа постоянной прописки в паспорте? Будет ли мне за это что-то?

ответы на вопрос:

Временная регистрация по месту пребывания действительна и без постоянной регистрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне пришло письмо на почту. Сообщают о невозможности продления временной прописки ФИО согласно пп.11 п.1 ст.7 закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" Вопрос: кто мог быть и на основании чего у меня прописан, когда я разрешение на прописку не давала и в глаза не видела этого человека? Как сделать так, чтобы никто и никогда ко мне без моего ведома не прописывался, пусть даже временно?

ответы на вопрос:

Без разрешения собственника в квартиру никого невозможно прописать. Вам следует обратиться в тот отдел, откуда было отправлен данное письмо, возможно, что ошибка. Также скорее всего гуляет ваша копия паспорта...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно обратиться в отдел по вопросам миграции вашего района (находится в районном отделе полиции), также можете зайти в управляющую организацию, у них должна быть информация о зарегистрированных в квартире.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли зарегистрировать брак по месту временного проживания? Нужно ли чтобы временная регистрация была у обоих будущих супругов или достаточно одного?

ответы на вопрос:

Зарегистрировать брак можно при регистрации одного из будущих супругов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение