Незаконно снесен гараж и нужно взыскать ущерб и освободить участок

• г. Москва

У мня такая ситуация, моему деду, как директору военого завода разрешением Вежведомственной комиссией Совета НародныхДепутутов выдало разрешение на установку гаража (документы в наличии) в 1960 году, после смерти моего деда право использовать данный участков под гараж было выдано моему отцу, тоже имеется выписка из решения заседания межведомственной комиссии. После смерти моего отца в 1993 году пользоваться данным гаражом стала моя и мать и я, до настоящего времени. В апреле 2008 года я приехала к гаражу, где хранились мои вещи и обнарудила, что моего гараджа вместе с вещами нет, его просто снес гражданин Зейналов Шамиль а на этом месте поставил себе гараж. Заявление в милиции по факту незаконного демонтажа не увенчались успехом, отказали по п.2.ч 1.ст 24 УПК. Как взыскать ущерб и заставить освободить место.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке, лучше с помощью адвоката.

Спросить
Пожаловаться

В 1990 году он умер, я продолжал пользоваться гаражом. Документы на гараж на себя не оформлял. Возможно ли сейчас оформить гараж на себя?

Моему отцу и его знакомому в 1971 году было выдано разрешение на строительство одного общего гаража размером 4 х 6 м для двух личных мотоциклов. Отец строил гараж и все время пользовался им один, а в 1990 году он к этому гаражу пристроил еще один и таким образом, размеры гаража сейчас 4 х 12 метров. Отец умер в 2000 м году. На данный момент из документов у меня есть только это разрешение и еще письменный отказ знакомого в том, что он никакого участия в строительстве гаража не принимал. Могу ли я оформить эти гаражи на себя?

Мой отец - ИОВ, получил разрешение на установку гаража в 1978 году.. Поставил гараж. В 1990 году он умер, я продолжал пользоваться гаражом. Документы на гараж на себя не оформлял. Сейчас производят благоустройство территории, гараж предписано убрать. Можно ли получить за него компенсацию или новое место для его перенесения? Есть ли другие варианты?

Такой вопрос.

В 98 году мой дед поставил металлический гараж. Как деда не стала мы перестали платить за него.

Есть все док-ты на установку гаража.

Сейчас кроме моего гаража, ещё очень много незаконно установленных рядом.

Сказали все гаражи будут сносить.

Законно ли это?

Что можно сделать в этой ситуации?

Место под строительство кирпичного гаража было предоставлено моему деду-инвалиду ВОВ, он за свои деньги построил гараж. На данный момент деда нет в живых,. Гараж после его смерти я переоформить на себя не смог. На днях произвели снос этого гаража, постановления суда не предъявили. Могу ли я получить компенсацию за снесенный гараж?

В 1982 году моему тестю было выдано временное разрешение на установку металлического гаража рядом с домом. Имеется заказ-наряд на изготовление гаража и квитанция об оплате. Также имеется квитанция об оплате вызова техника для составления плана установки гаража. Фактически гаражом владела жена, которая возила тестя на выданном ему, как инвалиду ВОВ, автомобиле. После смерти тестя жена владеет гаражом в течение почти 30 лет. Право наследства на гараж не оформлялось. Каким образом можно узаконить установку гаража, оформить гараж в собственность жены и какие документы для этого потребуются дополнительно? Спасибо.

Моему отцу в конце 60-х годов был выделен земельный участок под строительство гаража в числе членов кооператива. Гаражи были построены. Отец умер в 1992 году, после этого моя мать переоформила гараж на себя. А в 1995 году умирает и мать. Переоформить гараж на меня она не успела. При переезде на другую квартиру документы по гаражу были утеряны. Я обращался в центральный архив Москвы, чтобы найти решение Тимирязевского райисполкома о выделении участков под строительство гаражей, но решение не найдено. Сейчас к старым гаражам достроили металлические гаражи и объединили все в ГСК. Я имею на руках только членскую книжку. Гаражом я не пользовался четыре года. Сейчас собираюсь пользоваться, но председатель ГСК требует погасить задолженность по взносам за обслуживание гаража (электричество, вывоз мусора, охрана и т.д.), хотя за время моего отсутствия гаражные ворота были взломаны и электричество обрезано. Не дают восстановить электричество, пока не погашу долг. Мои вопросы: 1) С чего начать восстановление документов на землю и гараж и как оформить его на себя? 2) Имеет ли право председатель ГСК требовать выплату задолженности за то, чем не пользовался и запрещать подключить электричество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего отца был металлический гараж, после смерти отца (4 года), пользовалась им я. Посещала гараж редко. Последний раз 1,5 года назад. В этом году гараж решила продать. Приехав туда, обнаружила открытый гараж и отсутствие своих вещей. В гараже был хлам, который я вывезла. В последствии оказалось, что гараж мой был продан неизвестным лицом. И новый хозяин гаража написал на меня заявление в полицию, требуя вернуть дорогостоящие вещи, которые якобы находились в этом гараже. Что мне в этой ситуации делать, подскажите пожалуйста.

Ситуация такова. Металлический гараж, разрешение на временную установку которого было выдано моему отцу как инвалиду 1 группы. Отец умер. Могу ли я претендовать на дальнейшую эксплуатацию гаража. Срок пользования гаражом - 36 лет.

Мой отец умер в марте 2007 года. Он пользовался гаражом своего отца, который умер в 1994 году. После смерти моего отца моя бабушка и мой дядя по линии отца забрали у нас гараж. Мы с мамой подали документы в суд в мае 2007 года. Решением суда было установлен факт принятия наследства от его отца в виде гаража. 1/3 от гаража получается по закону принадлежит моему отцу. Потом умерла мама и мы забыли об этих документах. Дядя мой этот гараж продал или не продал я не знаю. Есть ли шанс получить долю (деньги) с этого гаража если решение суда было в 2007, а сейчас 2020 год. И есть ли шанс получить долю (деньги) если гараж уже продан третьим лицам. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение