8 800 505-92-64
149 юристов сейчас на сайте
2463консультаций за 24 часа
Александр, г. Новосибирск
Александр Россия, г. Новосибирск
30.08.2008 в 17:11
номер вопроса №627953
прочитан 25 раз

Отдыхая в клубе нашел сотовый телефон, но время вечеринки уже подходило к концу

и поэтому не было возможности вернуть телефон через диджеев. Так как телефон был достаточно хорошим, то решил его оставить себе. Чтобы не было проблем в объяснении родителям, сказал что купил у знакомого, который уехал из города. Спустя месяц вызвали в РУВД. Там я дал показания по поводу этого телефона, рассказал, примерно тоже самое, что и родителям, с той лишь поправкой, что парня у которого с рук "покупал" этот телефон знал буквально неделю и не знаю как сним связаться, так как он "Уехал". Напоминаю, что парня никакого не существует. После этого подписал бумаги. И только потом подумал что мог рассказать всю правду, но почему-то не сделал этого. Счас думаю пойти в РУВД и рассказать, все как было на самом деле. Так как телефон проходит по делу ограбления несовершеннолетней девушки двумя парнями и угрозами ей ножом. И хотел бы знать какое наказание мне грозит и грозит ли? и как лучше поступить по закону?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 148 Личная консультация
    30.08.2008 20:52

    Уважаемый Александр!

    Все зависит от того, в каком качестве Вы давали те показания. Если просто объяснения, то смена показаний Вам ничем не грозит. Если же вы были как положено допрошены в качестве свидетеля (т.е. предупреждены об ответственности за дачу заведомо ложных показаний под роспись), то их смена грозит Вам той самой уголовной ответственностью о которой Вас предупреждали перед началом допроса. Не буду морализаторствовать о Вашем поступке, но ситуация очень серьезная. Если Вас вызовут еще раз, то лучше говорите правду дабы не осложнить свое положение еще больше, дав следствию основание считать Вас сообщником грабежа.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение