Ген. директор может привлечь меня к ответственности за разглашение коммерческой тайны?

Жанна Д*Арк
• г. Волгоград
Вопрос №6279607

Если я работала в организации без трудового договора, контракта и т.д., но у работодателя имеется копия моего паспорта. Он говорит мне о последствиях в случае разглашения коммерческой тайны, у меня есть неполная копия Устава. Ген.директор может привлечь меня к ответственности за разглашение коммерческой тайны?

Ответы на вопрос:

Овчаренко и партнеры
Фирма г. Москва

Ему это будет очень сложно сделать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Жанна Д*Арк
• г. Воронеж
Вопрос №6280431

Если я работала в организации без трудового договора, контракта и т.д., но у работодателя имеется копия моего паспорта. Он говорит мне о последствиях в случае разглашения коммерческой тайны, у меня есть неполная копия Устава. Для чего он дал мне неполную копию Устава? Я не имею права брать ее домой? Ген.директор может привлечь меня к ответственности за разглашение коммерческой тайны? Хотелось бы подробный ответ и напишите законы, где можно узнать участников коммерческой тайны, в ГК этого нет.

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16706251

Коммерческая тайна.

Добрый день! Сотрудник разгласил информацию, которая относится к коммерческой тайне организации (есть перечень). Но его с этим перечнем до момента разглашения под роспись не ознакомили. Этот список просто лежит в общей папке на сервере документов. NDA с ним тоже подписать не успели. Из подписанных документов только трудовой договор и инструкция, где есть упоминание о соблюдении коммерческой тайны. Можем ли мы его как-то привлечь за разглашение?

• г. Москва
Вопрос №561882

Скажите может ли Работодатель досрочно расторгнуть трудовой договор за разглашение Работником коммерческой тайны, действовавшей на предприятии? Такой пункт предусмотрен в Трудовом договоре.

Настя
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №288730

Какими нормативными актами, помимо ГК РФ и ТК РФ регулируются вопросы коммерческой и служебной тайны. Как лучше включить данные положения в трудовой договор (конкретизировать какие сведения относятся к коммерческой тайне, ответственность за ее разглашения. Пределы ответственности, если нанесен ущерб репутации или материальные убытки, произошедшие в следствии разглашения).

Заранее благодарю.

• г. Симферополь
Вопрос №9711900

Менеджер работая на продовольственной подписал договор о неразглашении. После чего ушел работать на аналогичную фирму к конкурентам. Сможет ли предыдущий работодатель привлечь его к уголовной ответственности за разглашение коммерческой тайны?

Вопрос №3996291

По договору перевозки груза не было пункта о коммерческой тайны. Но исполнитель рассказал непосредственному перевозчику за какую сумму он везет груз после чего заказчик расторг со мной договор, так как мой исполнитель сказал о сумме. Могу ли я перевозчика привлечь к ответственности о разглашение коммерческой тайны?. или по разглашении конфиденциальной информации? И как это сделать только через суд или достаточно выставить притенению?

Вопрос №3996130

По договору перевозки груза не было пункта о коммерческой тайны. Но исполнитель рассказал непосредственному перевозчику за какую сумму он везет груз после чего заказчик расторг со мной договор, так как мой исполнитель сказал о сумме. Могу ли я перевозчика привлечь к ответственности о разглашение коммерческой тайны?.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.