Работает ли сейчас закон о приватизации?

• г. Михайлов

Работает ли сейчас закон о приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" действует.

Приватизацию продлили до 1 марта 2016 года.

Спросить
Пожаловаться

Мы оформляли приватизацию в 93 году. Тогда так как мы были не совершеннолетние с сестрой нас в приватизацию не пустили, по закону мы после 18 можем оформить приватизацию на себя? (так как существует исключение из закона что приватизация разрешена один раз на не совершеннолетних детей) так ли это сейчас?! потому что закон говорит что по исполнению 18 лет ребенок может приватизировать один раз независимо от того принимал он участие в приватизации с родителМи! 2) Как узнать были ли мы включены на момент приватизации в число собственников? 3) есть ли предварительное разрешение органов опеки и попечительства на отказ указаных лиц о приватизации? Сейчас нам 24 и 21

Бесплатная приватизация по закону заканчивается 1 марта 2013 года. Если я подам заявление на приватизацию в отдел приватизации 20 февраля, будет ли моя приватизация бесплатной?

На мой вопрос (Мой сын участвовал в приватизации в 2011 году в Украине, имеет он 10 квадратов приватизированной жилплощади) сейчас мы стали россиянами. На данное время сын прописан и проживает (12 лет) в общежитии и началась приватизация, имеет ли сын прав на приватизацию своей жилплощади в общежитии. На основании какого закона РФ мы можем предъявить свои права на приватизацию. Ведь есть в законе нормативы сколько должно быть кв.метров на человека при приватизации. Ведь не 10 же квадратных метра.

Поданы документы на приватизацию четыре года назад. Приватизация не завершена тк договор приватизации не подписывали. Позже родился ребонок, не вписан в договор приватизации. Умер квартиросъемщик. Считается ли по закону приватизация не состоявшейся из-за срока давности? Возможно ли включить в договор приватизации ребёнка, а квартиросъемщика искчить?

Год назад я подписала согласие на приватизацию в пользу мужа и ребёнка (6 лет), долго собирали документы, приватизация ещё не состоялась. Сейчас решила разводиться с мужем, если он приватизирует квартиру на себя, то нас с ребёнком выселит как собственник. Будет ли собственность у ребёнка при приватизации? Сейчас я хочу чтобы приватизация была на всех. Мне нужно отзывать доверенность на приватизацию и куда с ней обращаться? А отказ от приватизации тоже как-то можно аннулировать? Муж со мной вообще не разговаривает, все документы на приватизацию у него, за коммунальные услуги он не платит и не работает.

Продлена ли приватизация? Закон о приватизации.

Квартира была приватизирована в равных долях на меня и мою несовершенно летнюю дочь. Для неё приватизация была обязательной, а для меня добровольной. Сейчас моя взрослая дочь хочет отказаться от приватизации. По закону она имеет на это право, как и имеет право на повторную приватизацию. Вопрос: как ей отказаться от приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизации общежитий-существует ли закон разрешаюший приватизацию общежитй.

Тема: Приватизация квартиры по суду

Ситуация: Данные БТИ не соответствует планировке квартиры, хотя люди въезжали в новую квартиру и перепланировку не делали.

Вопрос: Может ли это быть основанием для отказа в приватизации и как можно урегулировать эту ситуацию, если строительная фирма в настоящий момент уже не существует?

Ситуация: Закон о праве на приватизацию действует до марта 2013 г. Документы на приватизацию в суд поданы до окончания срока действия закона о приватизации, но из-за того, что данные БТИ не соответствует планировке квартиры, вопрос может быть решен после урегулирования всех вопросов – после окончания срока действия закона о приватизации

Вопрос: Должен ли вопрос о приватизации быть решен положительно, раз документы поданы своевременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение