Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

1. Скажите, пожалуйста, если сотрудник работает в течении года по договору подряда что это дает?

Включается ли это время в общий трудовой стаж, прерывает ли стаж?

вопрос №62798
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Светлана, добрый день!

Как ясно из вопроса, Вас интересует, что сейчас входит в стаж, для расчета пенсии. Согласно ст.10 ФЗ от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в.

РФ» в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской.

Федерации. Договор подряда является гражданско-правовым договором и взносы за этот период деятельности в ПФ не уплачиваются, таким образом эта работа не будет включаться в стаж работы. Прекращение трудовой деятельности в качестве работника, является основанием для прерывания непрерывного трудового стажа.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X