Мой бывший сожитель, создав страничку с моими данными в интернете, разместил там мои интимные фотографии без моего ведома.

• г. Балаково

Мой бывший сожитель, создав страничку с моими данными в интернете, разместил там мои интимные фотографии без моего ведома. Возможно ли доказать, что это сделал именно он и считается ли запись телефонного разговора, где он признается в этом, доказательством?

Ответы на вопрос (2):

Анна! К сожалению, запись телефонного разговора не может быть признана доказательством, если она получена с нарушением закона (должно быть соответствующее разрешение суда на прослушивание и запись телефонных разговоров подозреваемого).

Уважаемая Анна!

Доказательствами можно признать любые фактические данные, в том числе и Вашу запись. Правда для ее проверки на предмет допустимости потребуется проведение экспертизы в рамках уже возбужденного уголовного дела. Но боюсь, что одного такого доказательства будет недостаточно. Технически вполне возможно отследить с какого компьютера происходила загрузка фотографий.

С уважением,

Александров Е.Н.