24 юристa сейчас на сайте
3486консультаций за 24 часа
Сергей, г. Тогучин
Сергей Россия, г. Тогучин
30.08.2008 в 19:34
vip  номер вопроса №627994
прочитан 20 раз

Пожалуйста дайте разъяснение как поступить.

С бывшей женой не живу 20 лет, у меня другая семья, но с первой я не могу развестись, потому что за это время мы не общались и где она находится не знаю. В суде же мне говорят ищите без нее развести не можем. Мне скоро 60 а я так и не могу узаконитьссвои отношения с женщиной с которой прожил 18 лет. Помогите пожалуйста.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Рузаевка  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 240 Личная консультация
    30.08.2008 19:42

    Уважаемый Сергей! К сожалению, иных путей к решению Вашей проблемы нет. Вам придется заняться поисками своей супруги.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 263 Личная консультация
    31.08.2008 11:39

    Уважаемый Сергей, если у Вас на руках имеется подлинник свидетельства о заключении брака и Вам известно последнее место жительства супруги, то иск о расторжении брака Вы можете подать по последнему известному месту жительства супруги.

    Как второй вариант, Вы можете обратиться в суд о признании супруги безвестно отсутствующей. На основании такого решения суда вас разведут. Не исключено, что супруга уже давно развелась сама с Вами. Если есть выход на её родню. уточните у них это обстоятельство.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение