Как развестись с бывшей женой, с которой не жил 20 лет?
₽ VIP

• г. Тогучин

Дайте разъяснение как поступить. С бывшей женой не живу 20 лет, у меня другая семья, но с первой я не могу развестись, потому что за это время мы не общались и где она находится не знаю. В суде же мне говорят ищите без нее развести не можем. Мне скоро 60 а я так и не могу узаконитьссвои отношения с женщиной с которой прожил 18 лет. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! К сожалению, иных путей к решению Вашей проблемы нет. Вам придется заняться поисками своей супруги.

Уважаемый Сергей, если у Вас на руках имеется подлинник свидетельства о заключении брака и Вам известно последнее место жительства супруги, то иск о расторжении брака Вы можете подать по последнему известному месту жительства супруги.

Как второй вариант, Вы можете обратиться в суд о признании супруги безвестно отсутствующей. На основании такого решения суда вас разведут. Не исключено, что супруга уже давно развелась сама с Вами. Если есть выход на её родню. уточните у них это обстоятельство.