Как развестись с бывшей женой, с которой не жил 20 лет?
₽ VIP

• г. Тогучин

Дайте разъяснение как поступить. С бывшей женой не живу 20 лет, у меня другая семья, но с первой я не могу развестись, потому что за это время мы не общались и где она находится не знаю. В суде же мне говорят ищите без нее развести не можем. Мне скоро 60 а я так и не могу узаконитьссвои отношения с женщиной с которой прожил 18 лет. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! К сожалению, иных путей к решению Вашей проблемы нет. Вам придется заняться поисками своей супруги.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей, если у Вас на руках имеется подлинник свидетельства о заключении брака и Вам известно последнее место жительства супруги, то иск о расторжении брака Вы можете подать по последнему известному месту жительства супруги.

Как второй вариант, Вы можете обратиться в суд о признании супруги безвестно отсутствующей. На основании такого решения суда вас разведут. Не исключено, что супруга уже давно развелась сама с Вами. Если есть выход на её родню. уточните у них это обстоятельство.

Спросить
Пожаловаться

Я прожил с женщиной 7 лет в браке, и уже не живу с ней 4 года, есть уже другая семья с которой я живу, с женой в браке ни чего не нажил и детей нет, но когда я решил расторгнуть с ней брак пошёл в ЗАГС мне сказали нас не разведут так как она не приходит отправили в суд и всуде сказали нас не разведут потому что у нас ни чего общего нету идите в ЗАГС, скажите пожалусто как мне быть что бы мне с ней развестись, и могу ли я развестись с ней находясь в другом городе?

Состою в браке 12,05,95 имею совершеннолетнюю дочь на данный момент живу в другой семье с 2001 года хочу развестись с прошлой женой пришел в закс там отправили в суд в суде говорят ищите жену самостоятельно а где ее искать не знаю как мне поступить?

Состою в браке 12,05,95 имею совершеннолетнюю дочь на данный момент живу в другой семье (с 2001 года) c новой женой имею 3-х детей хочу развестись с прошлой женой пришел в закс там отправили в суд в суде говорят ищите жену самостоятельно а где ее искать не знаю как мне поступить? Не дочь не жену не видел 15 лет.

Здравствуйте. У меня такой к вам вопрос. Мужчина с Женщиной оформили отношения через ЗАГС. После чего мужчина прописал женщину у себя в доме. Прожили 15 лет решили развестись. Женщина по состоянию здоровья не может явиться на рассторжение брака. Без ее присутствия могут ли развести, так скажем заочно? И может ли потом бывший уже супруг, если их разведут, выписать так же без присутствия жены ее из дома?

Меня зовут Александр. Хочу развестись с женой, прожили 27 лет вместе. Жена полгода назад ушла от нас. Дети уже взрослые, есть внуки. Жена честно говоря не путевая, пьет, гуляет. Могу ли я без ее согласия подать на развод и могут ли меня развести без ее присутствия и согласия? Боюсь что вдруг она возьмет кредит и мне потом придется за него платить. Помогите пожалуйста. Очень жду ответа.

С женой мы уже в разводе 3 года у нее другая семья дети наши совместные живут со мной, как можно выписать бывшую жену с квартиры так как квартира моих родителей они ее получали в 1964 году, а бывшая жена утверждает, что у нее есть в этом доме ее доля и она не собирается выписывать, потомучто если у нее не получится хорошей жизни какую она хочет в другой семье, то она придет и будет жить в этом доме, помогите, как мне поступить, ведь я собираюсь оформить отношения с другой женщиной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте у меня гражд муж гражданин Узбекистана проживает в РФ в браке с бывшей женой с гражданкой Таджикистана совместных детей нет и имущество нет можно без нее развестись т.к.он не знает где она сейчас находится помогите пожалуйста дайте совет.

Как развестись с женой? Два года не живем вместе, где она живет не знаю. Есть общий ребенок, 10 лет. Могут ли развести без присутствия жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение