Размер госпошлины при признании права собственности на дом стоимостью 3,5 миллиона рублей для ветерана боевых действий в Афганистане без инвалидности

• г. Омск

Размер госпошлины при признании права собственности на дом стоимость дома 3,5 миллиона рублей. Истец участник боев в афганистане орденоносец, но не инвалид, к счастью.

Ответы на вопрос (2):

уточните пожалуйста, это инвентаризационная стоимость дома или рыночная?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности с 1991 года находится дом, который ранее принадлежал моему брату. Земля при доме в собственность не оформлялась. Я обратилась в суд по вопросу признания права собственности на земельный участок под моим домом, уплатив госпошлину в размере 100 рублей. Но судья утверждает, что госпошлина в этом случае вычисляется, исходя из стоимоти имущества. Слышала, что существует пояснение Московского суда по уплате госпошлины при приватизации земельных участков, находящихся при домах, оформленных в собственность граждан. Поясните, каков размер госпошлины в данном случае.

Как оплачивать гос пошлину если два истца признании права собственности по 1/2. Цена иска 302012,6 рублей. Госпошлина: 6220,13 рублей. Один истец инвалид. Второму истцу оплачивать половину госпошлины 3110?

Нужно ли будет платить подоходный налог с продажи дома, если дом был в собственности всего 3 месяца, при этом дом продаётся за стоимость меньше чем миллион рублей, кадастровая стоимость дома вместе с землей также меньше миллиона рублей.

Нужно ли будет платить подоходный налог с продажи дома, если дом был в собственности всего 3 месяца, при этом дом продаётся за стоимость меньше чем миллион рублей, кадастровая стоимость дома вместе с землей также меньше миллиона рублей. Обязательно ли при этом оформлять имущественный налоговый вычет?

Признать судом право собственности на реконструируемый дом и земельный участок. Гос пошлину рассчитывать со стоимости всего дома или с разницы площадей? При вводе стоимости в калькулятор гос пошлины стоимость земли и дома суммировать или считать отдельно? Разница для пенсионера существенная.

Возникла необходимость подать иск в суд о признинии права собственности на автомобиль. Необходимо ли учитывать стоимость данного автомобиля при расчёте госпошлины? Если ДА то какой размер госпошлины при стоимости автомобиля 100000 рублей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Признать судом право собственности на реконструируемый дом и земельный участок. Гос пошлину рассчитывать со стоимости всего дома или с разницы площадей? При вводе стоимости в калькулятор гос пошлины стоимость земли и дома суммировать или считать отдельно? Разница для пенсионера существенная.

Необходимо подать в суд исковое заявление о признании права собственности, сохранении в перепланированном, переустроенном состоянии и выделе в натуре от двух истцов. Дом в долевой собственности. Один истец в 2007 уже узаконил свою часть дом, но у него была перепланировка, и ему нужно выделить доли в натуре. А второму истцу узаконить свой дом и также выделить в натуре. Хотелось бы уточнить по размеру госпошлины. Т.к. в исковом заявлении, которое составил юрист есть сомнения. Кадастровая стоимость дома составляет 1 233 329 руб. В заявлении указано цена иска 1 Истца 690 664,24, а второго-542 664, 76. Размер госпошлины будет расчитан исходя их общей кадастровой стоимости? Или с цены каждого иска? В заявлении указан размер госпошлины 1 истца 8045, 32, а размер госпошлины 2 истца - 6321,32 руб. Правильно ли это? Если исходить с общей стоимость то размер госпошлины составит 14 366, 64, и если сложить госпошлины каждого истца, то такая сумма и получается. Однако рассчитывать исходя с каждого иска, то размер госпошлины получается другой? Как все таки верно? И нужно ли платить истцу, которому нужно только выделить доли и узаконить перепланировку платить такую госпошлину? И последний вопрос, если бы был один истец, которому нужно узаконить свою половину, т.к. вторая половина уже была узаконена, при расчете госпошлины учитывается вся кадастровая стоимость дома или только части?

При подаче иска о признании права собственности в порядке наследования на дом и земельный участок, на котором расположен дом нужно уплачивать госпошлину в суд от стоимости этого имущества. Но вот в чем проблема: имеется кадастровая стоимость на настоящий момент на земельный участок, на котором расположен дом, а сам же дом не имеет ни какой оценки (стоимости), т.к. он вообще не стоит на учете в кадастровой палате. Но я хочу признавать право собственности и на дом и на участок на котором расположен дом, значит госпошлину нужно рассчитать и со стоимости участка и со стоимости дома. Вопрос: где мне взять оценку (стоимость) дома, чтобы рассчитать госпошлину? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение