Я гражданин Украины хочу получить РВП в Москве? С чего мне начинать и где это делать? Большое спасибо.

• г. Москва

Я гражданин Украины хочу получить РВП в Москве? С чего мне начинать и где это делать? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нет оснований получить разрешение на временное проживание (РВП) вне квоты, подать заявление "на квоту" можете в УФМС РФ по Москве на ул.Б.Ордынка, 16, стр.4 с 1 по 10 число каждого месяца.

Не забудьте что в случае получения РВП необходимо будет иметь согласие собственника жилья в Москве на проживание и регистрацию на 3 года.

Если имеете основания получить РВП вне квоты, обращайтесь в окружное отделение УФМС РФ по Москве по месту предполагаемого проживания.