8 800 505-92-64
148 юристов сейчас на сайте
2563консультаций за 24 часа
Алёна, г. Омск
Алёна Россия, г. Омск
30.08.2008 в 20:01
номер вопроса №628005
прочитан 149 раз

Действительно ли это влияет на размер пенсии?

Я работаю в районе Крайнего Севера. Северный стаж с 1997 года по сегодняшний день вахтовым методом. Возраст 56 лет 10 месяц. Обратился в пенсионный фонд для назначения досрочной пенсии. Мне назначили пенсию с 27 июня 2008 г.Для назначения пенсии заработная плата взята за 2000-20001 год. Если я предъявлю справку о том, что на 31.12.2001 г. я находился на рабочей вахте, то размер моей пенсии будет увеличен. Действительно ли это влияет на размер пенсии? Ведь в трудовой книжке дата приема на работу указана с 28.01.1997 года. За какие года берется заработная плата?

Заранее благодарен.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Братск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 880 Личная консультация
    31.08.2008 19:39

    Судя по Вашему вопросу, у Вас Северный стаж с 1997 года. Досрочную пенсию Вам назначили за "полевые условия". В связи с тем, что Вы не проживаете и не проживали на 31.12.2001 года на территории РКС, то коэффициент к заработной плате выше 1,2 применен не будет какую бы справку о з/плате Вы не представили.

    А как это влияет на размер пенсии можете почитать в ответе на вопрос 483908.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Братск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 880 Личная консультация
    31.08.2008 19:40

    Дополню. На 31.12.2001 не находиться на Севере, а проживать там, т.е. иметь регистрацию.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение