Оформление трудовой книжки при приеме и увольнении работника по контракту

• г. Москва

Я работаю в компании в отделе кадров. Мы принимаем человека по контракту, а не по трудовому договору. Подскажите пожалуйста, как правильно нужно внести запись в трудовую книжку работнику, который принят на работу по контракту на опредеенный срок. И как правильно сделать запись на увольнение, когда срок закончен.

"Уволен, в связи с истечением срока контракта..."

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена! В трудовой книжке работника необходимо указать, что он принимается на работу по статье 79 ТК РФ (сроком на _____). При увольнении также необходимо указать, что он уволен по ст.79ТК РФ в связи с окончанием срока действия срочного контракта.