Продажа земельного участка, полученного бесплатно от государства - должен ли я заплатить налог и какова сумма?

• г. Великий Новгород

Продал земельный участок, который был получен бесплатно от государства под ИЖС. В собственности менее 3-х лет. Сумма продажи 450 тысяч рублей. Скажите надо ли мне платить налог и какова сумма. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не надо будет. Деларацию только подайте (ст. 220 НК РФ)

Да, Вам надо заплатить налог с продажи земельного участка 450000 * 13%=58500 рублей