8 800 505-92-64
22 юристa сейчас на сайте
2018консультаций за 24 часа
Гульнара, г. Набережные Челны
Гульнара Россия, г. Набережные Челны
30.08.2008 в 21:29
номер вопроса №628018
прочитан 629 раз

Бывший муж не выплняет судебный приказ и не платит алименты уже 9 лет,

также не помогают его родители, несмотря на достаточно хорошие взаимоотношения и их отличное материальное состояние. Бывший муж-наркоман, алкоголик и все эти годы не работает и работать не собирается. Статья 94 главы 15 Семейного кодекса подходит под мой случай и какая процедура взыскания алиментов.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 721 Личная консультация
    30.08.2008 21:35

    Гульнара! Обратитесь с заявлением к судебному исполнителю о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ и привлечении вашего бывшего мужа к уголовной ответственности. Как правило, эта мера бывает эффективной и должники погашают свои задолженности добровольно. А с помощью или без помощи бабушки и дедушки, для вас это не важно. Важно взыскать средства на ребенка. Удачи вам! Калинина.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение