8 800 505-92-64
100 юристов сейчас на сайте
2450консультаций за 24 часа
Валерий, г. Санкт-Петербург
Валерий Россия, г. Санкт-Петербург
30.08.2008 в 21:51
vip  номер вопроса №628024
прочитан 54 разa

У меня забрали права, езжу по временным. Кто-то написал на меня заявление что я покинул место ДТП.

Я ничего такого не припоминаю. Приехал в ГИБДД написал объяснение что в это время меня на месте данного ДТП не было, майор вышел осмотрел машину. Никакой информации кроме места и времени ДТП не сообщил. Записал телефон, сказал что мне позвонят. Машину с розыска не сняли, т.е. меня постоянно тормозят и по сорок минут состовляют протокол. У меня этих протоколов уже штук десять. У владельца а/м (я езжу по доверенности) когда он на день брал а/м то-же забрали права. Вся эта канитель длится уже второй месяц. Подскажите что делать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 721 Личная консультация
    30.08.2008 21:58

    Валерий! До окончания 2 месяцев с момента выдачи временного разрешения должны вызвать на разбор к дознавателю. Там еще раз придеться дать объяснение. Если не вызовут, то через 2 месяца сами езжайте в ГИБДД, права должны вернуть. Удачи вам! Калинина.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Севастополь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 717 Личная консультация
    30.08.2008 22:21

    В дополнение к сказанному коллегой. Рекомендую также ознакомиться в ГИБДД со всеми материалами по Вашему случаю. Вам, как лицу, в отношении которого решается вопрос о привлечении к администратвной ответственности, обязаны представить материалы для ознакомления. Хотя бы узнаете "откуда дует ветер". Может это даст Вам возможность уже сейчас обжаловать незаконные действия ГИБДД, например прокурору. Удачи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 198 Личная консультация
    30.08.2008 22:26

    Добрый день! Проявите настойчивость и попросите ознакомится с материалами дела.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение