Облагаются ли выплаты компенсации трудозатрат получателей гранта РФФИ страховыми взносами, перечисляемыми в ПФР, ФФОМС,

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №6280304

Работник научного автономного учреждения (института) выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований (далее - РФФИ, Фонд). Облагаются ли выплаты компенсации трудозатрат получателей гранта РФФИ страховыми взносами, перечисляемыми в ПФР, ФФОМС, ФСС, и страховыми взносами на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний?

Для справки. Между РФФИ, грантополучателем (физическим лицом - работником института) и институтом заключен трехсторонний договор. По условиям договора грант перечисляется на лицевой счет института, открытый в ОФК, с которого по поручению грантополучателя осуществляются выплаты денежных средств в соответствии с перечнем допускаемых расходов по грантам, размещенным на сайте РФФИ (в том числе выплаты компенсации трудозатрат грантополучателя). Согласно указанному договору между институтом и грантополучателем трудовых отношений в связи с выполнением проекта, финансируемого за счет гранта, не возникает.

Предметом договора, заключенного между РФФИ, грантополучателем и институтом, является следующее:

- РФФИ выделяет грант за счет средств целевой субсидии из федерального бюджета, предназначенного для финансового обеспечения научных, научно-технических программ и проектов, предоставленной Фонду для финансирования научного проекта, получившего поддержку Фонда по результатам конкурса;

- грантополучатель принимает грант от Фонда и выполняет работы по проекту. Он расходует грант в соответствии с перечнем допускаемых расходов, размещенным на сайте РФФИ;

- организация содействует выполнению проекта, оказывает грантополучателю услуги, в том числе агентского характера.

Итогом сотрудничества сторон по данному договору должны стать научные результаты, заявленные грантополучателем в проекте при подаче документов на участие в конкурсе.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
11.03.2015, 15:22

Вы подали заявление?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Облагается ли страховыми взносами гранты

Облагается ли сумма гранта РФФИ страховыми взносами?

Грантополучателем является физическое лицо. У него с российской организацией заключен трудовой договор. Между РФФИ, организацией и грантополучателем заключен тройственный договор. В договоре указано, что у грантополучателя и организации не возникает трудовых отношений, связанных с выполнением работ по гранту. Денежные средства поступили на счет организации. Нужно ли с выплат грантодержателю по гранту платить страховые взносы?

Юрист г. Новосибирск
01.09.2014, 07:13

Нет, не нужно оплачивать страховые взносы с гранта РФФИ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Наше учреждение выиграло грант по соглашению,

Наше учреждение выиграло грант по соглашению, предметом которого является предоставление Министерством из бюджета РФ иных межбюджетных трансфертов бюджету ЕМР с целью выплат денежного поощрения по результатам конкурса на получение денежного поощрения лучшим работникам муниципальных учреждений культуры, у нас возникает вопрос нужно ли платить с данного гранта отчисления в пенсионный фонд и ФСС?

Юрист г. Москва
14.06.2016, 16:00

Добрый день,

А в связи с чем Вы хотите такие перечисления делать? Учреждение - это юридическое лицо, а не физическое. А если Ваш вопрос связан с выплатой сотрудникам учреждения, которые работают в рамках полученного гранта, то да, нужно. По сотрудникам налоги перечисляются не зависимо от того, из какого источника были получены деньги. Поощрения и премии работникам также облагаются налогами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

2. ЕСЛИ НЕ ОПРАВДАНО, ТО КАК Я МОГУ ИХ УБЕДИТЬ В ЭТОМ (САМ Я ЯВЛЯЮСЬ ГРАНТОПОЛУЧАТЕЛЕМ)?

16 декабря директор РФФИ О.В. Белявский разослал во все университеты и научные организации следующее письмо:

В Российский фонд фундаментальных исследований (далее – Фонд) поступали и поступают многочисленные обращения от получателей грантов и организаций, предоставляющих условия для выполнения проектов (далее – Организация), по вопросу начисления страховых взносов при перечислении денежных средств по поручению Руководителя проекта на его счет и/или на счета членов коллектива (получателей гранта).

В связи с этим сообщаю руководителям организаций и получателям грантов позицию Фонда по этому вопросу: если перечисление денежных средств осуществляются на основании и в порядке, установленном трехсторонним договором (Фонд-получатель гранта-Организация), при перечислении Организацией по поручению Руководителя проекта гранта (части гранта) на счет получателя гранта у Организации и получателей гранта не возникает обязательств по начислению и оплате страховых взносов. Эта позиция Фонда подтверждена вступившими в законную силу решениями арбитражных судов по делу № А 26-2228/2016 и делу №А 60-22218/2016 (постановления арбитражных апелляционных судов - дело № А 26-2228/2016, дело №А 60-22218/2016). В каждом из указанных дел Фонд выступал в качестве третьего лица на стороне заявителя. Заявителями выступили организации, в отношении которых пенсионным и страховыми фондами были вынесены решения о привлечении их к ответственности за неуплату страховых взносов с выплат, которые заявители производили на основании трехсторонних договоров. Решения пенсионного и страховых фондов были признаны недействительными. Подробно познакомиться с решениями по каждому их дел можно на сайте арбитражного суда.

НАШ УНИВЕРСИТЕТ (РУКОВОДСТВО) НЕ ХОЧЕТ ЭТОГО УЧИТЫВАТЬ. НАРЯДУ С ПОНЯТНЫМИ ПРИЧИНАМИ (РУКОВОДСТВО ХОЧЕТ САМО РАСПОРЯЖАТЬСЯ ДЕНЬГАМИ), ОНО УКАЗЫВАЕТ, ЧТО РЕШЕНИЯ АРБИТРАЖНЫХ СУДОВ МОЖЕТ БЫТЬ (!?) НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ДЛЯ НАШЕГО УНИВЕРСИТЕТАЕТА, ТАК СУДЫ БЫЛИ ИЗ ДРУГОГО РЕГИОНА.

ВОПРОС:

1. ОПРАВДАНО ЛИ ОПАСЕНИЕ НАШИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ?

2. ЕСЛИ НЕ ОПРАВДАНО, ТО КАК Я МОГУ ИХ УБЕДИТЬ В ЭТОМ (САМ Я ЯВЛЯЮСЬ ГРАНТОПОЛУЧАТЕЛЕМ)?

Интересно отметить, что в трехстороннем договоре прямо написано, что это мои (не университета) деньги и что только я могу определять кому платить и сколько!

Юрист г. Астрахань
17.04.2017, 14:18

Здравствуйте. В силу п. 3.1.1. Правил работы ВЮК вопросы, требующие: изучения, анализа и т.п. документов, ситуации рассматриваются исключительно на платной основе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
17.04.2017, 14:24

Здравствуйте, Виктор.

Есть трехсторонний договор, и на что ни ссылалось бы в своем мнение Ваше руководство, игнорировать условия договора оно не вправе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
17.04.2017, 14:25

Не надо никого ни в чем убеждать. Вступившие в законную силу решения судов обязательны к исполнению всеми на территории РФ.

Если кому-то неясен порядок и способ исполнения судебного решения, то сторона, участвующая в деле либо судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о разъяснением порядка и способа исполнения судебного решения. (ст.179 АПК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Д.). Учитываются ли выплаты по грантам при начислении отпускных?

Глубокоуважаемые юристы!

Оплата труда в научном учреждении складывается из выплат по тарифной сетке плюс оплаты за выполнение работ по различным грантам (например, гранты Российского фонда фундаментальных исследований, гранты различных отделений Российской академии наук и т. д.). Учитываются ли выплаты по грантам при начислении отпускных?

Юрист г. Москва
21.08.2005, 11:56

Юрий, если гранты входят в систему оплаты труда,применяемую в организации, то они несомненно входят в расчет средней заработной платы при начислении отускных.

Другое дело если гранты были направленны РФФИ не для финансирования организации в целом, а группе ученых, выполняющих проект одобренный РФФИ. Они самостоятельно решают как распределять эти деньги. В таком случае при расчете отпускных в организации эти средства не учитываются.

Если в системе оплаты труда организации гранты указаны как источник оплаты труда, то при расчете отпускных учитываются.

С уважением, Сергей Александрович.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Томск

Правомерен ли отказ орга­на Фонда социального страхования РФ?

С работником трудовой договор не заключался, приказ о его приеме на работу не издавался. По истечении трех меся­цев работы работник получил профессиональное заболевание. Фонд социального страхования РФ отказал работнику в назначе­нии страховых выплат в связи с тем, что трудовые отношения не были оформлены надлежащим образом, и работодатель не пла­тил взносы по страхованию от несчастных случаев на производст­ве и профессиональных заболеваний. Правомерен ли отказ орга­на Фонда социального страхования РФ?

Юрист г. Пенза
11.04.2019, 08:25

Правомерен. Ваши условия подпадают под понятие гражданско-правового договора или договора подряда. На такой вид договоров не распространяются положения о социальных гарантиях.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тула
11.04.2019, 08:28

Да отказ правомерен но если хотите побороться за свои права обращайтесь в прокуратуру в трудовую инспекцию а потом в суд приводите свидетелей.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерен ли отказ органа Фонда социального страхования РФ?

С работником трудовой договор не заключался, приказ о его приеме на работу не издавался. По истечении трех месяцев работы работник получил профессиональное заболевание. Фонд социального страхования РФ отказал работнику в назначении страховых выплат в связи с тем, что трудовые отношения не были оформлены надлежащим образом и работодатель не платил взносы по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Правомерен ли отказ органа Фонда социального страхования РФ? Кто будет возмещать работнику причиненный вред?

Юрист г. Барнаул
11.10.2013, 20:16

Отказ правомерен. Возмещение вреда можно требовать с работодателя в судебном порядке доказывая факт трудовых отношений.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Нет ли в этом ущемления интересов работников?

Наша организация работает по "грантам". Занимаемся исследованиями, научной,

просветительской деятельностью, консалтингом. Гранты выигрываем по конкурсу.

При этом грантодатель заключает с нашей организацией договор (или грантовое соглашение) - как правило на год или полгода - о том, что организация выполняет определенный проект в течение определенного срока, получает на эти работы определенную сумму финансирования. (В следующем году мы можем выиграть грант у другого грантодателя, или не выиграть его вообще.) Правильно ли, что для исполнения таких проектов (по грантам) с работниками заключаются срочные трудовые договора на определенный срок? Нет ли в этом ущемления интересов работников? Ведь в КЗоТе нигде не написано слово "грант" и в части 2 статьи 17 КЗоТ РФ в качестве условий заключения трудового договора указаны не условия оплаты труда (финансирование по грантам, или иные способы), а характер выполняемой работы. Под работой в соответствии со ст.15 КЗоТ РФ понимается выполнение работником служебных обязанностей,

определяемых специальностью и должностью работника. Оплата труда в понятие

"работа" не входит. Правильно ли мое понимание или администрация права,

заключая с работниками срочные трудовые договора на для их работы по проектам (грантам)?

Спасибо!

Юрист г. Новосибирск
28.04.2001, 13:36

Вы немножко путаете. Трудовые отношения-это одно. Осуществление фирмой хозяйственной деятельности (по грантам)-это другое.

Применительно к срочному трудовому контракту. Срочный трудовой контракт может быть заключен на срок не более пяти лет только в следующих случаях: а) когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения; б) когда интересы работника требуют заключения такого срочного

договора; в) а также в случаях, непосредственно предусмотренных законом.

Заключив срочный трудовой договор (контракт), работник терял право на расторжение договора по собственному желанию. Работодатель видел в срочном трудовом договоре средство держать своих подчиненных работников в страхе перед постоянной угрозой увольнения. Следовательно, в заключении срочного трудового договора

заинтересована, как правило, сама администрация, что касается работников, то их в большей мере устраивает трудовой договор на неопределенный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ
Юрист г. Пермь
04.09.2016, 10:03

да, это госвыплаты

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
04.09.2016, 10:10

Учредителем Фонда РФФИ является Российская Федерация (Постановление Правительства РФ от 09.08.2016 N 767 "Об утверждении устава федерального государственного бюджетного учреждения "Российский фонд фундаментальных исследований").

Фонд РНФ является юридическим лицом, созданным Российской Федерацией в организационно-правовой форме фонда (Федеральный закон от 02.11.2013 N 291-ФЗ "О Российском научном фонде и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").

Да, это государственные выплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Если это не так, то какйо закон регламентирует обязательную регистрацию ИП в ФСС?

ПРокомментируйте, пожалуйста, правила регистрации в ФСС, указанные ниже. Правильно ли я понимаю, что регистрироваться там ИП может пожеланию. Если это не так, то какйо закон регламентирует обязательную регистрацию ИП в ФСС? спасибо

О регистрации в Фонде социального страхования Российской Федерации.

Фонд социального страхования Российской Федерации информирует о необходимости самостоятельной регистрации в качестве страхователей по обязательному социальному страхованию следующих категорий плательщиков страховых взносов[1].

Юридические лица по месту нахождения их обособленных подразделений, имеющих отдельный баланс, расчетный счет и начисляющих выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц - по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством; от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (на основании заявления о регистрации в качестве страхователя, представляемого в срок не позднее 30 дней со дня создания такого обособленного подразделения).

Физические лица, заключившие трудовой договор с работником - по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством; от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (на основании заявления о регистрации в качестве страхователя, представляемого в срок не позднее 10 дней со дня заключения трудового договора с первым из нанимаемых работников).

Физические лица, заключившие гражданско-правовой договор при наличии в нем условий о том, что страхователь обязан уплачивать страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за указанных лиц - от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (на основании заявления о регистрации в качестве страхователя, представляемого в срок не позднее 10 дней со дня заключения указанного договора).

Кроме того, физические лица (адвокаты, индивидуальные предприниматели, члены крестьянских (фермерских) хозяйств, физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями (нотариусы, занимающиеся частной практикой, иные лица, занимающиеся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой), члены семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера) вправе добровольно вступить в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и уплачивать за себя страховые взносы в ФСС РФ[2].

[1] Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», Федеральный закон от 24.07.1998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», Федеральный закон от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования»

[2] статья 4.5. Глава 1.2. Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Юрист г. Коломна
22.02.2014, 22:58

Регистрироваться в ФСС по желанию ИП может лишь тогда, когда не имеет работников по трудовому договору, или иному договору с указанным условием. Как только первый такой работник появляется - возникает обязанность зарегистрироваться

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Котельнич

Облагается ли сумма платежей по договору страховыми взносами в государственные внебюджетные фонды,

Организация заключила договор на медицинское обслуживание работников с индивидуальным предпринимателем. Срок действия договора составляет более года. У предпринимателя имеется лицензия на осуществление медицинской деятельности. Облагается ли сумма платежей по договору страховыми взносами в государственные внебюджетные фонды, в том числе взносами от несчастных случаев на производстве?

Юрист г. Нижний Новгород
10.06.2014, 13:14

облагается страховыми взносами, в том числе от несчастных случаев на производстве.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение