8 800 505-92-64
39 юристов сейчас на сайте
1827консультаций за 24 часа
Людмила, г. Новый Уренгой
Людмила Россия, г. Новый Уренгой
30.08.2008 в 22:47
номер вопроса №628045
прочитан 210 раз

Мы с мужем не в разводе, но уже почти 4 года живем отдельно, У нас с ним совместные дети - дочь 10 лет и сын (инвалид)

3, 8 лет. Я вынуждена работать (учителем в школе), т. к. очень много денег уходит на уход за маленьким, а так же на его лечение. Да и дочь-школьницу необходимо содержать на достойном уровне.

1) Скажите, пожалуйста имею ли я право потребовать от мужа алименты на свое содержание (в СК как то не указано для работающего родителя алименты или нет). На детей алименты с работы отчисляются (33%).

2) И еще я подавала в суд исковое заявление о возмещении мне мужем 50% стоимость лечения ребенка. Мне присудили 40 тыс. рублей. Это было еще 24 апреля, но денег я еще не видела. Подскажите, что мне делать?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 721 Личная консультация
    30.08.2008 23:05

    Ирина! 1. Вы имеете право ставить вопрос об алиментах на себя. Но при этом будет учтено материальное положение обоих супругов (ст.91 СК). 2. Обращайтесь в службу судебных исполнителей. Именно в их компетенции находится исполнение решений судов и взыскание каких-либо денег. Возможно необходимо будет исполнительный лист самой отправить в бухгалтерию предприятия мужа. Удачи вам! Калинина.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение