8 800 505-92-64
47 юристов сейчас на сайте
1846консультаций за 24 часа
Андрей, г. Пермь
Андрей Россия, г. Пермь
30.08.2008 в 23:29
vip  номер вопроса №628052
прочитан 37 раз

Я собираюсь работать на валютном рынке Forex,

воспользовавшись услугами брокерской фирмы, осуществляющей денежные переводы в оффшорную зону (Кипр) через коммерческий отечественный банк. Суть вопроса в следующем, могу ли я быть уверенным в сохранности своего депозита при переводе в оффшор и обратно, получении прибыли в результате валютных спекуляций на рынке Forex, а также правомерности таких сделок с точки зрения закона РФ «О валютном контроле…», и какие налоги я должен платить с прибыли, полученной в результате работы на рынке Forex? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Шахты  
    Рейтинг: 2.1 Отзывов: 6 561 Личная консультация
    30.08.2008 23:42

    Уважаемый Андрей! На 100 % я уверен, что это мошенничество. Сейчас мы занимаемся с моим клиентом безуспешными попытками возбуждения уголовного дела по факту мошенничества. Анализируя практику, подобного способа заработка в 100 % случаях ситуация аналогичная. Почитайте форумы с участием людей обманутых таким образом. Схема проста, Вы переведете денежные средства на счет указанной компании, через время Вам позвонит милый женский голосок и объявит, что рынок рухнул, нуобходимо срочное вложение дополнительных средств, Вы соответсвенно откажетесь и лишитесь всех вложенных средств. Будьте осторожны. Мой совет отказаться от Вашей затеи. С уважением! Морозов Р.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение