8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Пермь
Ольга Россия, г. Пермь
30.08.2008 в 23:30
vip  номер вопроса №628054
прочитан 51 раз

Помогите решить вопрос. Хочу прописать своего мужа в двухкомнатной квартире,

где владею 1/2 частью, другая 1/2 доли в собственности ребенка от первого брака. Мужа прописывать не дают, требуют согласия органов опеки, а те в свою очередь согласия первого мужа. Бывший муж к квартире не имеет никакого отношения, ее нам подарила мама. Правы ли они? Что делать, ведь прошло уже семь дней с момента выписки его с прежднего места жительства, грозит ли нам штраф? Заранее огромное спасибо за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Туапсе  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 236 Личная консультация
    30.08.2008 23:33

    ольга, по существу УФМС правы. Ваш первый муж является опекуном Вашего сына поэтому орган опеки и спрашивает его согласия, что бы права ребенка не были ущемлены либо нарушены. Получите официальные отказы от всех служб и обжалуйте их в суд.

    С Уважением.

  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 925 Личная консультация
    31.08.2008 06:27

    Здравствуйте, Ольга!

    Я бы по-другому ответил на этот вопрос.

    Вы являетесь законным представителем своего ребёнка. В заявлении о регистрации мужа необходимо указать, что Вы действуете как от себя лично, так и от имени своего ребёнка.

    Ни один из нормативных документов (в том числе и в ведомственных документах ФМС) не требует согласия органов опеки и попечительства на регистрацию мужа по месту Вашего жительства, тем более - согласия бывшего мужа (отца) .

    Поэтому отказ зарегистрировать Вашего мужа по месту Вашего жительства без согласия органов опеки и без согласия отца - незаконный.

    Обратитесь в суд, закон на Вашей стороне.

    Если Вы в установленный срок подали заявление о регистрации, но он не разрешён не по Вашей вине, штраф Вам не грозит.

    Желаю успеха!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение