Проблемы с наследством - Как брат может получить свою долю без участия требующей обязательную долю тети?

• г. Краснодар

После смерти бабушки, в наследство вспупили мой брат-(3/4 доли ему, так как бабушка оставила завещание, где указала, что все завещает ему) , наша тетя-дочь бабушки, потребовала обязательную долю наследства, так как она пенсионерка и 1/ 4 долю отдали ей. Тетя проживает в г. Баку. Она получила свои документы у нотариуса и уехала домой. Когда брат приехал забирать свои докуметы выяснилось, что в документах на собственность земли и дома, которые подавались нотариусу, и на основании которых она выдала новым собственникам новые документы, были совершены ошибки. Как сказали в МФЦ технические неполадки. Теперь нужно заново получать документы и брату и тете. С тетей отношения напряженные. Приезжать она категоритески отказыаается.

Может ли мой брат сделать верные документы на свою часть без участия тети? И возможно ли разделить доли для дальнейшей продажи?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Конечно может. Право на вступление в наследство каждый реализует по своему усмотрению.