8 800 505-92-64
27 юристов сейчас на сайте
2680консультаций за 24 часа
Людмила, г. Мадрид
Людмила Испания, г. Мадрид
31.08.2008 в 00:07
номер вопроса №628057
прочитан 280 раз

Могу ли я получить двойное русско-украинское гражданство находясь в Испании и как это сделать?

Я - украинка, проживающая в Испании с разрешением на работу и местожительство. Могу ли я получить двойное русско-украинское гражданство находясь в Испании и как это сделать?

Вместе с темой "Разрешение на работу" также ищут: Договор на работу РВП Заявление на РВП Прием на работу еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Шахты  
    Рейтинг: 3.5 Отзывов: 6 561 Личная консультация
    31.08.2008 00:12

    Получить Российское гражданство Вы можете только отказавшись от гражданства другого государства и проживая на территории России. А после получения Российского гражданство Вы можете являться подданой иностранного государства.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 9 773 Личная консультация
    31.08.2008 10:05

    Уважаемая, Людмила! Двойного русско-украинского гражданства, как и двойного российско-украинского гражданства не существует. У России есть договор о двойном гражданстве, только с Таджикистаном. Получить российское гражданство, Вы можете в установленном законом порядке, отказавшись от уже имеющегося у Вас гражданства (гражданств) и проживая на территории РФ. А вот после получения российского гражданства, Вы можете приобретать гражданства хоть ста государств. Только это не двойное гражданство. Это ДВА, три, десять гражданств.

    Понятие ДВОЙНОЕ гражданство, несет в себе совсем иную правовую основу...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 993 Личная консультация
    03.09.2008 01:27

    Неясно, есть ли у Вас основания для получения гражданства РФ, тем более, без выезда из Испании. Думаю, реализовать свои планы Вы не можете.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение