8 800 505-92-64
14 юристов сейчас на сайте
2325консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Железнодорожный
Татьяна Россия, г. Железнодорожный
31.08.2008 в 00:48
vip  номер вопроса №628061
прочитан 23 разa

У меня наболевший вопрос. Мы живем в общежитии в двух комнатах (по 13 кв.

м.) прописаны 8 человек. Из них 6 человек (я, мой сын, муж, два брата мужа и свекровь) стоим на очереди улучшения жилищных условий. Наше общежитие должны снести. Как нам должны дать квартиру? Что нам делать, чтобы получить отдельную квартиру? Нам предлогали трехкомнатную квартиру на всю семью, мы отказались. Очень хотелось бы получить ответы на вопросы. Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 25 469 Личная консультация
    31.08.2008 19:31

    Татьяна! Вам МОГУТ, НО НЕ ОБЯЗАНЫ преложить раздельные площади, но не более двух-

    на вас, сына и мужа. и на свекра и его двух сыновей.Если предлагается ОДНА жилая площадь, то это в рамках закона,так как вы рассматриваетесь, как одна семья.Решайте сами, но если вы отказываетесь, вас могут выселить в однгу квартиру всех через суд. Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение