Как получить отдельную квартиру, если живешь в общежитии и стоишь на очереди на улучшение жилищных условий?
₽ VIP

• г. Железнодорожный

У меня наболевший вопрос. Мы живем в общежитии в двух комнатах (по 13 кв.м.) прописаны 8 человек. Из них 6 человек (я, мой сын, муж, два брата мужа и свекровь) стоим на очереди улучшения жилищных условий. Наше общежитие должны снести. Как нам должны дать квартиру? Что нам делать, чтобы получить отдельную квартиру? Нам предлогали трехкомнатную квартиру на всю семью, мы отказались. Очень хотелось бы получить ответы на вопросы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Вам МОГУТ, НО НЕ ОБЯЗАНЫ преложить раздельные площади, но не более двух-

на вас, сына и мужа. и на свекра и его двух сыновей.Если предлагается ОДНА жилая площадь, то это в рамках закона,так как вы рассматриваетесь, как одна семья.Решайте сами, но если вы отказываетесь, вас могут выселить в однгу квартиру всех через суд.Удачи