Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Наше предприятие предъявляет иски о взыскании задолженности с граждан по оплате за ЖКУ.

Суд стал требовать, чтобы в исках мы указывали место рождения должника (ссылаясь на закон об исп. производстве) - правомерно ли это, ведь в КПК об этом ничего не сказано. Правомерно ли будет обжаловать определение суда об оставлении заявления без движения в данном случае?

вопрос №62807
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Вполне правомерно обжаловать. Ст. 130, с учетом отсылочных норм ст. 126, 127 ГПК РСФСР, действительно не содержит такого основания для оставления иска без движения.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X