Работник гибдд сказал, что при получении водительских прав, необходимо предоставить медсправку и справку о нелишении прав.

• г. Пятигорск

Лишен по суду в/у на 4 месяца за встречку. Сдал временное удостоверение. Работник гибдд сказал, что при получении водительских прав, необходимо предоставить медсправку и справку о нелишении прав. Правомерны эти требования?

Ответы на вопрос (1):

Медсправку - правомерно. Справка о нелишении - неправомерно.