8 800 505-92-64
177 юристов сейчас на сайте
2498консультаций за 24 часа
Игорь, г. Волгоград
Игорь Россия, г. Волгоград
31.08.2008 в 08:46
номер вопроса №628088
прочитан 18 раз

В пользу истца было вынесено решение. Можно ли ему обратиться к ответчику и взыскать неправомерно удерживаемую сумму?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 263 Личная консультация
    31.08.2008 10:25

    Уважаемый Игорь, после вступления в законную силу решения суда, которым удовлетворены требования истца, последний может, взяв исполнительный лист в суде, вынесшим решение, обратиться в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства по взысканию с ответчика денежных сумм, указанных в решении суда. Если расходы на представителя не указаны в судебном решении, то Вы можете отдельно обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о взыскании судебных расходов на представителя. Суд, после судебного заседания по вашему заявлению вынесет определение о взыскании расходов на представителя в установленной судом сумме.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение