Непроверенные данные и ложь - Как защитить себя после эфира программы Контрольный звонок и обсуждения в СМИ

• г. Омск

Как мне действовать дальше: пользуясь непроверенными данными журналисты программы Контрольный звонок выпустили в эфир программу, в которой 90%лжи. С декабря по февраль шла проверка по факту, теперь у меня есть ответ прокуратуры, что в моих действиях нет состава преступления и халатности. Могу ли я подать заявление на СМИ и людей, которые поговорили меня. Вышла не только передача, конфликт бурно обсуждался на страницах интернета, звучали угрозы и призывы к расправе.

Что мне делать? Сейчас на меня оказывают давление с целью увольнения. Нет, меня не увольняют, но говорят о неприятностях, проверка и тд.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! Можете обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства, деловой репутации - о признании информации не соответствующей действительности, взыскании морального вреда.