8 800 505-92-64
20 юристов сейчас на сайте
1873консультаций за 24 часа
Алексей, г. Самара
Алексей Россия, г. Самара
31.08.2008 в 10:58
номер вопроса №628108
прочитан 50 раз

Разъясните пожалуйста ситуацию.16.08.08 на меня был составлен протокол за нарушение ПДД п.

12.15 ч.4 в Челябинской обл., выписано временное разрешение на упр. тр.средством, повестка в суд на 26.08.08.За три дня до 26 го я позвонил по указанному в повестке тел и спросил (мне не представились), надо ли мне присутствовать на судебном заседании и каков срок лишения в\у? Мне ответили что присутствие мое необязательно. Вопрос?: с какого момента мне будет запрещено ездить по временному разрешению? По какому адресу придет решение суда? Где мне потом получать мое в\у и какие для этого надо справки и документы? Могу ли я просить (кого?) о сокращении срока лишения в\у? С уважением Алексей.

Вместе с темой "Временное разрешение" также ищут: РВП Заявление на РВП Временное разрешение на проживание Разрешение на рвп еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    31.08.2008 11:50

    1. С момента вынесения пстановления по делу судьей + 10 дней.

    2. По адресу, указанному в протоколе.

    3. Скорее всего в ГИБДД по месту жительства.

    4. Такой порядок не предусмотрен. Такого рода вопросы решаются в судебном заседании в пределах санкции ст. 12.15 ч. 4 от 4 до 6 месяцев фитнеса. Если нет каких-то особых обстоятльств, которые суды не очень любят искать.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение