Отношения с арендодателем - оплата коммунальных услуг и вопросы обязательств

• г. Давлеканово

Такой вопрос.. мы с мужем снимали квартиру в течении 6 месяцев, договор не составляли (хозяин просто записал паспортные данные мужа) да и собственником квартиры является не он, а его сын. Оплачивали арендную плату + ком. услуги, т.е абсолютно всё.. (в том числе и отопление), но на сколько я знаю, что по счётчику и телефону должны были оплачивать мы, а фиксированные платежи-хозяева, т.е, чем пользуемся, за то и платим. В связи с финансовыми трудностями мы не смогли оплатить ком. услуги за пару месяцев, и аренд. Плату за послед. Месяц. Сейчас мы съехали с квартиры, ключи отдали, пообещали оплатить квитанции, но...сейчас ко мне пришла мысль, что мы не обязаны были оплачивать отопление, и то что мы переплатили за него, пускай идёт за аренд. Плату последнего месяца, а то что должны оплатим только по счётчикам. В общем, не знаю как нам лучше поступить сейчас, по сути юридически доказать он ничего не сможет без договора, но и моральные принципы не позволяют просто кинуть его.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решать Вам.