ДТП на обочине с последующим лишением прав из-за алкогольного опьянения - Как защитить себя?

• г. Вологда

Попал в ДТП на машине, когда стоял на обочине, за был поставить на ручник, вышел из-за руля и неожиданно машина скатилась в кювет. Подъехали ДПС. Я был с небольшим выхлопом со вчера. Сотрудник предложил освидетельствование я согласился, но аппарат показал много про милей. Скоро будет суд по лишению прав, что якобы я был в состоянии алкогольного опьянения. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, прав лишат в таком случае.