Все исторические основания для этого есть, тем более, что неофициально праздник с недавного времени уже стали отмечать.

• г. Москва

Как наша творческая организация (не коммерческая), может официально зарегестрировать новый для музыкантов праздник. Все исторические основания для этого есть, тем более, что неофициально праздник с недавного времени уже стали отмечать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеется следующий документ --

20 января 2000 года N 84

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УСТАНОВЛЕНИЯ

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПРАЗДНИКОВ И ПАМЯТНЫХ ДНЕЙ

Учитывая важное общественно - политическое значение профессиональных праздников и памятных дней, постановляю:

1. Утвердить прилагаемые правила установления профессиональных праздников и памятных дней.

2. Правительству Российской Федерации в месячный срок утвердить порядок рассмотрения предложений федеральных органов исполнительной власти об установлении профессиональных праздников и памятных дней.

Исполняющий обязанности

Президента Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

20 января 2000 года

N 84

Утверждены

Указом Президента

Российской Федерации

от 20 января 2000 г. N 84

ПРАВИЛА

УСТАНОВЛЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПРАЗДНИКОВ

И ПАМЯТНЫХ ДНЕЙ

1. Настоящими правилами определяется порядок установления профессиональных праздников и памятных дней.

2. Профессиональные праздники и памятные дни устанавливаются указами Президента Российской Федерации.

3. Указами Президента Российской Федерации могут устанавливаться памятные дни в связи с актами международных организаций.

4. На основании предложений федеральных органов исполнительной власти Правительство Российской Федерации в месячный срок в соответствии с порядком рассмотрения предложений федеральных органов исполнительной власти об установлении профессиональных праздников и памятных дней представляет на утверждение Президента Российской Федерации проект указа Президента Российской Федерации об установлении профессионального праздника или памятного дня.

5. Решение об установлении профессионального праздника или памятного дня принимается Президентом Российской Федерации в 2-недельный срок со дня представления Правительством Российской Федерации соответствующего проекта указа Президента Российской Федерации.

6. На основании указов Президента Российской Федерации об установлении профессиональных праздников Правительство Российской Федерации составляет единый перечень профессиональных праздников.

7. После издания указа Президента Российской Федерации об установлении профессионального праздника или памятного дня Правительство Российской Федерации принимает решение о проведении связанных с ним организационных мероприятий, а также решает вопросы финансирования этих мероприятий.

8. Правительство Российской Федерации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечивают проведение праздничных мероприятий, связанных с профессиональными праздниками и памятными днями.

9. Указы Президента Российской Федерации об установлении профессиональных праздников и памятных дней публикуются в печати.

Спросить
Пожаловаться

Одновременно наш генеральный директор является соучредителем и фактическим владельцем небольшой профильной фирмы. Нас интересует вопрос на основании какого договора мы можем внести маленькую фирму в нашу рекламную компанию, рекламирующую только наше название? СПАСИБО.

Нашу организацию проверяет ОБЭП. Причиной проверки называют плановая. Наша организация очень маленькая, годовой бюджет не более 5 млн рублей. Есть основания полагать, что это жалоба. Может ли ОБЭП по нашему письменному запросу показать нам материлы дела и узнать информацию о жалобщике. Спасибо.

Наша организация будет участвовать в неком проекте, но для этого нужно объединиться с другими организациями-партнерами. Президентом (представителем) этой группы организаций будет наш ген. директор.

Вопрос: на основании чего он будет действовать? Т.е. на основании какого документа он будет представлять интересы данной группы организаций? Все организации ему дают доверенности или можно составить одну доверенность от этих организаций, а может вообще какой то другой документ нужен?

В нашей организации уже как пол года задерживают заработную плату (апрель-август 2017). По этому поводу обращались в трудовую инспекцию, но они сказали лучше обратиться в суд, так как средств для погашения задолженности на предприятии нет и в скором времени нашу организацию объявят банкротом. Наше предприятие является подведомственной организацией министерства обороны. Подскажите, пожалуйста, можно ли взыскать субсидиарно долг по заработной плате с министерства обороны, так как наша организация не в силах погасить долги? И в какой для этого необходимо обратиться суд? Что для этого нужно? И вообще возможно выиграть суд в нашей ситуации?

Наша коммерческая организация хочет продать нежилое здание другой организации, но на это здание есть только техпаспорт 2000 года. Вопрос: каким образом проводится оформление продажи недвижимости и не потребуется ли для этого делать кадастровый паспорт?

Хочу спросить вас как поступить в следующей ситуации: С недавнего времени мне стали поступать звонки от одной финансовой организации с вопросом знаю я таго то или нет. Было сказано нет несколько раз. ТЕперь мне просто звонят на автомате вешают трубку по 3-5 раз в день включая празники и выходные. Как можно воздействовать на данную организаю (интересуют все возможные варианты влючая суд и прочее) Заранее спасибо.

В нашей организации, занимающаяся сельским хозяйством. Наша организация заключила договор на продажу подсолнечника. Покупатель заключил с другой организацией договор на продажу все того же самого подсолнечника. Третья организация (та с которой заключили договор наши покупатели) приехала к нам за подсолнечником (так как он находился у нас на складе), загрузили уехали, их штрафуют по п.23,5 ПДД. штраф выписали на нашу организацию, полиция руководствуется тем что, на накладной стоит наш штамп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу спросить вас как поступить в следующей ситуации - с недавнего времени мне стали поступать звонки от одной финансовой организации (их данные у меня есть) с вопросом знаю я такого то гражданина или нет (он оставил мой номер телефона вместо своего). Было сказано нет несколько раз. Теперь мне просто звонят на автомате вешают трубку по 3-5 раз в день включая празники и выходные. Как можно воздействовать на данную организаю (интересуют все возможные варианты влючая суд и прочее). Также очень интересует как можно поступить с необоснованными звонками от любых организаций. Заранее спасибо.

Добрый день! Детям хотим организовать праздник за свой счет, ответственная за праздник коммерческая организация. Праздник будет проходит в 16.00, после уроков. Имеет ли право директор школы запретить пользоваться услугами этой организации. Укажите ссылку на закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение