Проблемы с погашением кредита - возможные последствия иска в суде

• г. Борзя

Взят кредит в сбербанке, нас двое поручителей, заемщик не платит, и по его словам платить не собирается, говорит что у него ничего нет (всё имущество переписал на других лиц) счетов сбербанке нет. Уже есть просрочка по кредиту. Пришло письмо с банка что подают в суд. Лично у меня счетов в сбербанке нет, есть двое несовершеннолетних детей и жена в декретном отпуске (третьим ребенком). Квартира оформлена в половину с женой. Зарплату получаю на другое лицо. Других имуществ не имею. Что могут присудить в суде?

Ответы на вопрос (1):

Суд в любом случае взыщет долг солидарно с заемщика и поручителей . Солидарно , это значит у кого что найдут имущество . зарплату с того и будут удерживать . Если у Вас кроме 1\2 квартиры ни чего нет , то боятся нечего . Единственное жилье не арестуют , имущества нет - составят акт о его отсутствии , нет зарплаты , будут взыскивать с остальных