Лена
Лена г. Ишим 19.11.2002, 14:45

Уважь. Юристы! SOS! Где можно посмотреть стандартный договор о том, что юр.

лицо оказывает предпринимателю услугу, а предприним. В свою очередь оказывает юр. лицу услугу. Расчеты между сторонами не ведутся. Стоимость услуг одной стороны равна стоимости услуг другой стороны. Вообщем, бартер такой.

ответы юристов
Фролов С.И. юрист Фролов С.И. 19.11.2002, 22:32

ДОГОВОР No. ____ бартера по поставке товара

г. _______________ "___"__________ _____ г.

________________________________________, именуем___ в дальнейшем

(наименование организации)

"Сторона 1", в лице ____________________________________, действующий___

(должность, фамилия, имя, отчество)

на основании _____________________________________, с одной стороны, и

(Устава, положения)

____________________________________________, именуем____ в дальнейшем

(наименование организации)

"Сторона 2", в лице ____________________________________, действующий___

(должность, фамилия, имя, отчество)

на основании ______________________________________, с другой стороны,

(Устава, положения)

заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Сторона 1 принимает на себя обязательства поставить Стороне 2 ___________________________ в количестве ___________________ по цене _______________________________________________ на общую сумму ____________________________________________________________________.

1.2. Сторона 2 принимает на себя обязательства принять __________ __________________________________ и отгрузить по реквизитам Стороны 1 __________________________ в количестве ______________________________ по цене _______________________________________________ на общую сумму _____________________________________________________________________.

1.3. Качество товара должно соответствовать _____________________ ____________________________________________________________________.

2. ПОРЯДОК ПОСТАВКИ ТОВАРА

2.1. Товар передается в месте нахождения принимающей стороны. С этого момента обязательство по поставке и передаче права собственности считается выполненным.

2.2. Доставка производится за счет ______________________________ (Стороны 1, Стороны 2, поставляющей стороны).

2.3. Доставка производится ______________________________________ _____________________________________________________________________.

(указать вид транспорта)

3. СРОКИ ПОСТАВКИ И ПЕРЕДАЧИ

3.1. Сторона 1 обязуется поставить ___________________ Стороне 2 в срок до "___"____________ _____ г.

3.2. Сторона 2 обязуется поставить ___________________ Стороне 1 в срок до "___"____________ _____ г.

4. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

4.1. Стороны несут взаимную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей по настоящему договору.

4.2. Все поправки и дополнения к настоящему договору действительны только в том случае, если изложены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

4.3. Ни одна из сторон не имеет права передавать свои обязанности и права по договору третьей стороне без письменного согласия другой стороны.

4.4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон. Оба экземпляра имеют одинаковую силу и значение.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.

6. АРБИТРАЖ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть по договору и в связи с ним, должны решаться путем переговоров между сторонами.

6.2. Если стороны не пришли к соглашению, то такие споры должны передаваться в арбитражный суд.

7. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Сторона 1: ______________________________________________________ ______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________

Сторона 2: ______________________________________________________ ______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________

8. ПОДПИСИ СТОРОН

Сторона 1: _______________________

М.П.

Сторона 2: _______________________

М.П.

Похожие вопросы
Анастасия
Анастасия г. Москва 18.09.2020, 10:21

Стоимость услуг

Нужен Юрист, который будет представлять нас в Екатеринбурге, по доверенности.

Был заключен договора на продажу производства.

В договоре было прописано, что если клиент (покупатель) оплачивает часть суммы и если в течении определенного периода ничего не происходит, клиенту (покупателю) сумма не возвращается. Покупатель внес аванс и больше ничего не платил. Тянул, на время карантина так же тянул. Теперь попросил вернуть деньги и отказаться от покупки производства. По договору мы не должны ничего возвращать.

Клиент подал в суд

Подскажите пожалуйста, стоимость ваших услуг.

ответы юристов
Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 18.09.2020, 10:24

Если речь идет об АС,то вообще присутствие не обязательно. Арбитражный процесс процесс-документов.

Вы можете пообщаться с любым юристом сайта и принять решение.

Если речь о СОЮ, то это так же возможно частично дистанционно.

Пишите в личные сообщения и обсуждайте.

Выбор юриста именно за вами.

Кузнецов Е.Е. юрист Кузнецов Е.Е. 18.09.2020, 10:26

Это можно легко разрешить без юриста. У вас на руках договор, на основании его вы не должны возвращать деньги. Более того, если вас клиент возбудит дело в суде, то вы можете требовать с него разумной компенсации за потраченное время, и всех трат связанных с будущим судом.

Андрей юрьевич
Андрей юрьевич г. Москва 08.07.2014, 11:47

Стоимость услуг.

ответы юристов
Тихонов Б.Л. юрист Тихонов Б.Л. 08.07.2014, 11:50

Индивидуально.

Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 08.07.2014, 11:51

Андрей Юрьевич, иск о взыскании задолженности по заработной плате должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела, шаблонов как и образцов просто нет.

Стоимость услуг у каждого юриста индивидуальны.

Пишите, если нужна помощь в личных сообщениях, все составим.

Документы то на руках у вам имеются? (приказ об увольнении, трудовая книжка)? уточните.

Паламарчук А.Н. юрист Паламарчук А.Н. 08.07.2014, 11:54

Нужно сначала определится с проблемой. Какие есть документы, доказательства, есть ли смысл вообще браться за дело, а потом разговаривать о цене. Если интересно то обращайтесь обсудим.

Соболев К.Ю. адвокат Соболев К.Ю. 08.07.2014, 11:54

Иск уже подан?

Ерхов В.Г. юрист Ерхов В.Г. 08.07.2014, 12:36

После просмотра документов и анализа ситуации.

ООО "Советник" юридическая фирма ООО "Советник" 08.07.2014, 12:44

1. Составление иска от 5000 рублей до 8000 рублей

2. Представление интересов в суде первой инстанции: 1 пред, и 4 судебных заседания - 40 000 рублей.

Сергей
Сергей г. Москва 09.08.2015, 15:52

Стоимость услуг.

ответы юристов
Соболев К.Ю. адвокат Соболев К.Ю. 09.08.2015, 15:53

Обращайтесь к интересующему Вас адвокату в личные сообщения, вопросы стоимости услуг обсуждаются только в личных сообщениях.

Чукина А.А. адвокат Чукина А.А. 09.08.2015, 15:59

Будет зависеть от сложности. То ли просто развод при отсутствии спора, то ли споры по поводу имущества, места жительства детей и т.п.

Юлия
Юлия г. Челябинск 08.01.2020, 18:43

Стоимость услуги?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 08.01.2020, 18:47

Какая именно услуга Вас интересует?

Ивлева Л. А. юрист Ивлева Л. А. 08.01.2020, 18:47

Какой именно услуги? У каждого юриста свои расценки.

Уткина С. Н. адвокат Уткина С. Н. 08.01.2020, 18:55

Юля, чтобы говорить о расценках за работу-необходимо не только знать проблему, но и ознакомиться с материалами (документами)

Валерия
Валерия г. Москва 20.04.2020, 11:47

Стоимость услуги

Требуется помощь в составлении грамотного иска в суд на взыскание алиментов с отца ребенка в твердой денежной сумме. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит такая услуга?

ответы юристов
Медунов С.К. юрист Медунов С.К. 20.04.2020, 11:49

Обратитесь в раздел личных сообщений.

Муракаева  А. В. юрист Муракаева А. В. 20.04.2020, 11:50

Напишите в личные сообщения.

Соловьев А.В. юрист Соловьев А.В. 20.04.2020, 11:53

У всех юристов цена разная. Обращайтесь к юристам в личные сообщения и узнавайте цену.

Сергеев Т. В. юрист Сергеев Т. В. 20.04.2020, 12:01

Стоимость подготовки искового заявления необходимо уточнять у юриста посредством личных сообщений.

Степанов А.Б. адвокат Степанов А.Б. 20.04.2020, 12:22

Стоимость услуги у каждого специалиста своя.

Для уточнения лучше обратиться в личную почту.

Кудрявцев В. А. адвокат Кудрявцев В. А. 20.04.2020, 12:23

Звоните 89254606882 все обговорим и сделаем.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 20.04.2020, 12:33

Валерия, стоимость составления искового заявления, как правило, умеренная. В Вашем случае надо обосновать необходимость именно взыскания в твердой сумме (ст. 83 СК РФ).

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов, можно по телефону или же в личные сообщения.

Москалева М. Г. юрист Москалева М. Г. 20.04.2020, 19:53

Валерия, добрый день! Размер и форму алиментных платежей лучше обсуждать с юристом в личных сообщениях. В твёрдой денежной сумме алименты взыскиваются, если родитель ребёнка не имеет постоянного места работы, либо является предпринимателем. Иногда имеет смысл запрашивать выплаты алиментов и в процентном соотношении от заработка, и в твёрдой денежной сумме. Обращайтесь к юристу в личном сообщении.

Светлана
Светлана г. Самара 12.04.2015, 21:41

Стоимость услуги.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 12.04.2015, 21:43

Нотариусы не занимаются данным вопросом.

Филюк В.П. адвокат Филюк В.П. 13.04.2015, 08:20

Стоимость совершения нотариусами всех нотариальных действий (в т.ч., удостоверения документов) определена нормами законодательства и является одинаковой для всех нотариусов, тарифы (стоимость) указаны на стене во всех нотариальных конторах (она есть в интернете).

Алексей
Алексей г. Тюмень 22.05.2015, 10:35

Стоимость услуги.

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 22.05.2015, 10:36

Нотариус устанавливает стоимость.

Адвокатское Бюро "Профсоветник" юридическая фирма Адвокатское Бюро "Профсоветник" 22.05.2015, 12:52

Обычная оплата за нотариальное действие в 1,5 кратном размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение