Скажите пожалуйста. В каком возрасте сына мы впервые можем узнать, годен сын по состоянию здоровья к службе в армии или нет.

• г. Тверь

Скажите пожалуйста. В каком возрасте сына мы впервые можем узнать, годен сын по состаянию здоровья к службе в армии или нет.

Ответы на вопрос (3):

При первичной постановке на воинский учет. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет.

в 16, 17и 18 лет при военкомате юноши проходят медкомиссии Вы как родители- законные представители имеете право узнать результаты этих комиссий.

Первичная постановка на воинский учет осуществляется по достижению гражданином возраста 17 лет (см. ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" ) Соответственно пройти медицинскую комиссию и узнать годен ли призывник к военной службе он может только в 17 летнем возрасте. В 16-летнем возрасте мероприятий по постановке на воинский учет не осуществляется. С уважением, Морозов Р.В.