8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста. В каком возрасте сына мы впервые можем узнать,

Валентин, г. Тверь
Валентин Россия, г. Тверь
31.08.2008 в 14:00
номер вопроса №628141
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • При первичной постановке на воинский учет. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    31.08.2008 15:29
  • в 16, 17и 18 лет при военкомате юноши проходят медкомиссии Вы как родители- законные представители имеете право узнать результаты этих комиссий.

    Юрист Россия, г. Всеволожск
    31.08.2008 15:32
  • Первичная постановка на воинский учет осуществляется по достижению гражданином возраста 17 лет (см. ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" ) Соответственно пройти медицинскую комиссию и узнать годен ли призывник к военной службе он может только в 17 летнем возрасте. В 16-летнем возрасте мероприятий по постановке на воинский учет не осуществляется. С уважением, Морозов Р.В.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    02.09.2008 14:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение