Где скачать карты территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан?

• г. Москва

Существуют ли карты территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан?

Есть такое постановление:

Постановление Правительства РФ от 4 июля 1992 г. N 470 Об утверждении Перечня территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан

Там есть пункт:

3. Комитету по геодезии и картографии Министерства экологии и природных ресурсов Российской Федерации по согласованию с Государственной технической комиссией при Президенте Российской Федерации, Главным командованием Объединенных Вооруженных Сил СНГ, Министерством иностранных дел Российской Федерации и Министерством безопасности Российской Федерации в 6-месячный срок издать в необходимом количестве административные карты территории Российской Федерации в масштабах 1:4000000 и 1:10000000, а также Московской области в масштабе 1:600000 с отображением на них территорий с регламентированным посещением для иностранных граждан и автомобильных дорог для транзитного проезда иностранцев через эти территории.

То есть карты уже издали. А где их скачать можно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете ими пользоваться

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Пока нет

Спросить
Пожаловаться

Где можно ознакомиться с административной картой Московской области в масштабе 1:600000 с отображением на ней территорий с регламентированным посещением для иностранных.

Я житель г.Луганск, с 2014 года проживаю у мамы в г.Железнодорожный (теперь уже мкрн. Г.о. Балашиха), вначале-по РВП, теперь-по ВНЖ. Не за горами российское гражданство.

Является ли ВНЖ, полученное уже после объединения ФМС с МВД РФ априори разрешением на пребывание на территории, которая ДО СИХ ПОР, как я с удивлением узнал, формально является "регламентированной" для пребывания иностранных граждан? Или меня-таки могут задержать сотрудники полиции за нарушение Части 1 ст. 18.8 КоАП в соответствии с ч. 1 ст. 11 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 11 октября 2002 года N 754, постановлением Правительства Российской Федерации от 04 июля 1992 года N 470, приказом ФСБ России от 10 сентября 2009 года N 458, о том, что иностранные граждане вправе посещать территории с регламентированным посещением для иностранных граждан и пограничные зоны только при наличии специального разрешения?

Является ли разрешение на проживание/вид на жительство, выданные на эти территории, одновременно "специальным разрешением МВД РФ" ?

Я - гражданин Молдавии. В России по официальной регистрации, оформленной в г.Орехово-Зуево Московской области. Меня задержала полиция в г. Железнодорожный, мкрн. Центр-2 в квартире, куда я приехал в гости. Обвиняют в нарушении постановления правительства № 470 от 4 июля 1992 года. Говорят, что весь г. Железнодорожный - это территория с регламентированным посещением для иностранных граждан. Грозят депортировать из России на основании ст.18.8 часть 3 КОАП РФ по суду, который состоится сегодня, 2 апреля 2014 г.

Я считаю, что в постановлении № 470 пункт № 12 о московской области территория с регламентированным посещением для иностранных граждан ограничена только районом КУЧИНО, а не всем г.Железнодорожный. Но задержали меня в другом районе!

Въезжал в город я на машине с молдавскими номерами - никто препятствий мне не чинил.

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ для освобождения от административной ответственности?

СЕГОДНЯ СУД...

Заранее благодарю.

Комитет по лесу Министерства экологии и природных ресурсов РФ в 1992 г. был преобразован в министерство охраны и окружающей среды, однако в 1994 г. при награждении знаком "Х службы в гос лесной охране РФ" был оттиск печати комитета по лесу, на основании чего отказано в предоставлении звания ветеран труда. Законно ли это?

Какие из перечисленных органов и организаций относятся к органам исполнительной власти: РАО «ЕЭС России», районная администрация, Правительство Чувашской Республики, Правительство города Санкт-Петербурга, Союз композиторов РФ, Посольство РФ в США, Министерство финансов РФ, комитет по торговле городской администрации, Редакция газеты «Тихоокеанская звезда», Федеральная служба по оборонному заказу, администрация Алтайского края, религиозная организация, магазин, Правительство Российской Федерации, общеобразовательная школа, авиационный завод, Федеральная служба по технологическому надзору, Федеральное агентство по недропользованию, правительство города Москвы, Министерство юстиции Российской Федерации, Министерство обороны Российской Федерации, отдел культуры городской администрации, Федеральное агентство по науке и инновациям, Министерство транспорта и связи Российской Федерации, Коммунистическая партия Российской Федерации, департамент лесного хозяйства администрации области, Федеральная миграционная служба, городская мэрия, управление по жилищно-коммунальному хозяйству администрации края, Министерство внутренних дел Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги», Федеральное агентство специального строительства, министерство природных ресурсов Хабаровского края, Министерство транспорта Российской Федерации.

Классифицируйте перечисленные федеральные органы исполнительной власти – на органы, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерация, и органы, руководство которыми осуществляет Правительство Российской Федерации.

Вопрос такой: могут ли государственные колледж или техникум (ГБПОУ) заключать контракты с частными охранными предприятиями?

Либо для этого есть ограничения в силу Постановления Правительства РФ от 02.08.2019 N 1006 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)"?

Постановление Правительства РФ от 21 июля 2017 г. N 859 "О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (не вступило в силу)

Постановление Правительства РФ от 21 июля 2017 г. N 859

"О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Признать утратившими силу: постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2004 г. N 817 "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 52, ст. 5488); постановление Правительства Российской Федерации от 16 июня 2006 г. N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 25, ст. 2736).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2018 г.

Председатель Правительства.

Российской Федерации.

Д. Медведев

Суть вопроса такова. Отменили постановления 378 и 817 или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 мая 1992 г. N 312

О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ

ЗАЩИТЕ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ

9. Министерству образования Российской Федерации в месячный срок совместно с Министерством финансов Российской Федерации, Министерством экономики Российской Федерации, Министерством транспорта Российской Федерации и Министерством путей сообщения Российской Федерации разработать и внести в Правительство Российской Федерации предложение об установлении 75-процентной скидки со стоимости билетов на проезд авиационным и железнодорожным транспортом для направляемых за рубеж работников образования, учащихся школ и профессионально-технических училищ, студентов высших и средних специальных учебных заведений, воспитанников детских дошкольных учреждений и детских домов.

Президент.

Российской Федерации.

Б.ЕЛЬЦИН

Могут ли студенты пользоваться указанной скидкой в настоящее время?

Какие льготы имеет награжденный Почетной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение