К сожалению, качество некоторых ответов создает антирекламу Вашей консультации.

• г. Москва

В ответ на вопрос 397033 - см. Постановление Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 "Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодательможет заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.02.2003 N 4171), а также Постановление Пленума Верховного Суда РФ от регулирующего материальную ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю".

Статьи ТК это, конечно, хорошо, но мало. Речь идет о стороже, а не о гипотетическом работнике. Не могут заключаться договоры о полной материальной ответственности в т.ч. и со сторожами, которым материальные ценности непосредственно не вверяются.

К сожалению, качество некоторых ответов создает антирекламу Вашей консультации.

Было бы хорошо наладить соответствующий контроль перед публикацией ответов...

С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

не нравится ответ ВЮК, прошу на платную консультацию. Между прочем могли бы спасибо сказать на Вас наше драгоценное время тратим терпеть не могу халявшиков. и пусть меня уволят.

Если же берешь на работу работника будь добр присмотрись к нему воров не бери и алкашей Можно было если такие умные и прописать в трудовом договоре ответственность за вверенное имущество а теперь господа кусайте локти. И еще сперва к юристу, потом уже предпринимайте какие либо действия. А то сначало натворят дел потом кричат помогите да еще мы и виноваты Я бы лично юридические лица вообще бы не консультировал за бесплатно