Имеет ли муж на долю в приватизированной квартире после развода или смерти собственника?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Если супруг не участвовал в приватизации, он не имеет права на приватизацию, за исключением случая, если он отказался в приватизации. В этом случае за ним сохраняется право пожизненного проживания в квартире.

В случае смерти супруга второй супруг является его наследником наравне с родителями и детьми.

Степень родства мужа и собственника можно узнать? Хоть вопросы перечитываете?

после развода у него нет право на долю если он не участвовал в этой приватизации.