В протоколе написали КоАП 12.15 (ч.4). Они хотели написать "обгон", но я настоял на "объезде".

• г. Воронеж

Объехал стоящий трактор перед закрытым ж/д-переездом. В протоколе написали КоАП 12.15 (ч.4). Они хотели написать "обгон", но я настоял на "объезде".

Т.к. обгон - это опережение одного или неск. Движущихся ТС, то в моем случае был совершен объезд. Какие меры ко мне будут применяться и может можно как-то эту ситуацию "причесать" под нарушение остановки ближе 5 м перед шлагбаумом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обгон за 100м. до переезда запрещен ПДД.

Думаю, что Вам стоит приводить свидетелей и доказательства того, что трактор не двигался, а это квалифицируется по ч. 3 ст. 12.15, что грозит штрафом, а не лишением.