Как получить заключение ВВК для апелляции отказа по состоянию здоровья при приеме в ФСБ?

• г. Уфа

Я хочу получить заключение ВВК (мне отказались по состоянию здоровья при поступлении на службу ФСБ). Что мне для этого необходимо сделать? Какая процедура получения заключения ВВК? Необходимо сделать запрос или что? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

заключение ВВК направляется по месту направления в руки испытуемому не поступает, ознакомиться возможно только в части состояния здоровья

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер ОВД, был уволен по отрицательным мотивом за нарушение контракта. По заключению ВВК признан - Д негоден к службе в ОВД на момент увольнения. После увольнения до заключения ВВК прошло два месяца. ВОПРОС: Сколько по времени действует заключение ВВК? Как и кому написать заявление всвязи с заключением ВВК поменять причину увольнения на по состоянию здоровья? (Увольняли меня приказом ГУ МВД РФ по краю, а проходил службу ОМВД России по округу.) Могу ли я заверить заключение ВВК нотариально? (или отсылать оригинал?)

Ранее был осведетельствован заключением военно-врачебной комиссией, признан ограничено годным к военной службе кат. В. Срок этого заключения истёк, но я написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья, меня не увольняют по состоянию здоровья, аргументирует тем что заключение ВВК не действительно, могу ли я повторно пройти ввк, для дальнейшего увольнения по состоянию здоровья, и обязаны ли командование отправить меня на ВВК?

Проходил службу по контракту, при заключении контракта прошел ВВК поставили группу А, при увольнении Группа Б. Заключение ВВК, заболевание получено во время прохождения службы. Положена ли мне какая-либо денежная выплата или компенсация?

После прохождения ВВК (поступление на службу в ФСБ) мне сказали, что я негоден по здоровью. Могу ли я попросить выдать мне на руки заключение ВВК? И если да, то скажите пожалуйста какая это статья.

Год назад был уволен со службы по состоянию здоровья на основании заключения ВВК. Считаю выводы неоднозначными, для этого есть основания. Можно ли оспорить заключение в суде, если истек 3-месячный срок?

Являюсь действующим сотрудником органов принудительного исполнения, по состоянию здоровья направлена на ВВК для определения годности к службе. Необходимо обжаловать заключение ВВК. Придется ли мне на период обжалования выходить на службу? (при прохождении ВВК я была освобождена от выполнения служ. Обязанностей).

У меня следующая ситуация, мне предстоит офтальмологическая операция, для ее проведения необходимо заключение нейрохирурга об отсутствии противопоказаний, когда обратился к нейрохирургу они отказались дать заключение притом что ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ У МЕНЯ НЕТ! отказали по причине того что якобы они не дают таких заключений в принципе.. а без этого заключения мне не сделают операцию. У меня вопрос, имеют ли они право отказывать мне давать заключение без обьяснения причины, или они имеют право не давать заключений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении военнослужащего по контракту с военной службы по состоянию здоровья, какая формулировка должна быть прописана в заключении ВВК «болезнь приобретена в период прохождения военной службы» или «болезнь приобретена во время прохождения военной службы» для получения выплаты 2 млн. рублей?

Мой муж военнослужащий, офицер. Находится в распоряжении командира (за штатом). В июле 2014 года, в результате аварии, получил травму (он не являлся виновником, а был пассажиром в машине). Травма по заключению ВВК тяжелая, Г - временно не годен к военной службе. Получил страховку по данной травме. Увольняться из армии собирается со состоянию здоровья. Собирается перед увольнением пройти ВВК на предмет годности к военной службе службе. Подскажите, какие выплаты ему положены при увольнении из армии по состоянию здоровья, какие документы для этого необходимы, если при прохождении ВВК заключение останется прежним Г-временно не годен к военной службе и положены ли ему вообще какие-либо выплаты при увольнению по состоянию здоровья. Спасибо.

Вопрос по страховым выплатам. Я уволился из МВД 07.11.17 г. 27.09.18 получил 2 группу инвалидности. 18.10.18 написал заявление на заключение ВВК, но само заключение получил только 24.12.18. В заключении указанно что на момент увольнения не годен. В отделе кадров мне мне сказали, что уже прошло более года (с момента увольнения до получения заключения ВВК) в выплатах отказали, при увольнении ВВК не проходил. Правомерны ли их действия? И что можно сделать, подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение